Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

06 Декабря 2019

Управляющие компании должны контролировать капитальный ремонт их домов

Вопросы содержания жилья, капитального ремонта домов были темой встречи президента Рязанской торгово-промышленной палаты, депутата Рязанской областной Думы Татьяны Гусевой с руководителями управляющих компаний. Встреча состоялась в Палате 4 декабря. В ней также приняли участие руководитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области Юрий Фурфурак и первый заместитель начальника государственной жилищной инспекции области Валерий Бибин.

Открыв совещание, Татьяна Гусева отметила, что на работу управляющих компаний поступает много жалоб, как от жителей, так и от подрядчиков. Многие управляющие компании не только неудовлетворительно занимаются содержанием подведомственного им жилья, но и не ведут подготовку жилых домов к ремонту.

Татьяна Гусева в качестве примера ответственного отношения к содержанию домов назвала ООО «УО Техрембытсервис». Она вручила директору Олегу Васильеву почетную грамоту депутата областной Думы, которой награждается его организация.

Юрий Фурфурак проинформировал, что в краткосрочном плане капитального ремонта домов в Железнодорожном районе города на 2020 год – 82 конструктивных элемента – инженерные коммуникации, лифты, подвалы. Региональное министерство ТЭК и ЖКХ сейчас  ведет актуализацию плана, работы по некоторым домам переносятся с 2019, 2020, 2021, 2022 годов на последующий срок, для того, чтобы произвести  комплексных ремонт.

Татьяна Гусева обратилась с предложением к Фонду капитального ремонта домов: разукрупнять большие лоты. Если на торгах будут выставляться лоты по 30-50 млн. рублей, их быстро разберут местные подрядчики, которые будут вести, в том числе и ремонт инженерных коммуникаций. Тогда и качество работ повысится, и сроки будут выдержаны.

Татьяна Гусева в завершение совещания объявила, что обсуждение вопросов капитального ремонта домов будет продолжено с приглашением всех ответственных за реализацию программы.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО