Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

29 Ноября 2019

Финансовая грамотность – это важно для предпринимателей

27 ноября Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Отделением по Рязанской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу провела семинар «Финансовые инструменты для развития бизнеса». Он прошел  в рамках Недели финансовой грамотности населения в Рязанской области. В семинаре приняли участие заместитель управляющего Отделением по Рязанской области Главного управления Банка России по ЦФО  Елена Морозова, начальник управления по региональному развитию и финансовой грамотности Всероссийского союза страховщиков Александр Быков, координатор Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности» Андрей Андрианов. Провел семинар председатель Совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

Андрей Андрианов проинформировал, что созданная в мае этого года Ассоциация развития финансовой грамотности проводит сбор заявок от авторов проектов финансового просвещения в разных регионах.  Авторы, предложившие наиболее интересные проекты по развитию финансовой грамотности, смогут рассчитывать как на нефинансовую помощь по реализации идеи, ее продвижению и масштабированию, так и на финансовую помощь в виде грантов.

Александр Быков рассказал о страховании при формировании финансовых обязательств, о рациональном выборе страховых продуктов и распознавании признаков финансового мошенничества в этой сфере. Он подробно остановился на отдельных видах страхования – автотранспорта, жилья и имущества, жизни и здоровья. Александр Быков проинформировал, что в этом году заработал институт финансового омбудсмена, к которому можно обратиться при нарушении прав, связанных с финансовыми операциями, страховыми обязательствами. Также с целью защиты прав граждан в здравоохранении начал действовать институт страховых представителей в медицинских учреждениях.

Участников семинара – представителей рязанских предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей – интересовали практические аспекты получения страховых услуг. Александр Быков ответил на все интересующие их вопросы.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО