Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Октября 2019

Рабочая группа ТПП РФ по взаимодействию палат с РЭЦ определила задачи на ближайшую перспективу

24 октября состоялось первое заседание рабочей группы ТПП РФ по координации взаимодействия торгово-промышленных палат с АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) под председательством вице-президента ТПП РФ Максима Фатеева.

Рабочая группа создана по поручению президента ТПП РФ Сергея Катырина в целях повышения эффективности развития взаимодействия торгово-промышленных палат с Российским экспортным центром. В состав группы вошли руководители подразделений ТПП РФ, АО «Экспоцентр», руководители торгово-промышленных.

Первый заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Николай Гусев в своем выступлении обозначил, что за 2018-2019 годы Экспоцентром совместно с торгово-промышленными палатами организовано 30 выставок за рубежом, участниками которых стали 8200 российских производственных компаний, в том числе 23 экспозиции за рубежом были организованы по заказу РЭЦ.

По вопросу организации взаимодействия системы ТПП РФ с участниками внешнеэкономической деятельности в электронной форме по принципу «одного окна» на базе цифровой платформы АО «Российский экспортный центр» выступили директор Департамента методического обеспечения проведения сертификации, экспертной деятельности и подтверждения производства промышленной продукции Евгений Ильичев, заместитель директора Департамента цифрового развития Александр Антонов, а также по видеоконференцзвязи президенты Тульской ТПП Юрий Агафонов и Алтайской ТПП Борис Чесноков.

По итогам состоявшегося обсуждения Максим Фатеев поставил задачу членам рабочей группы в оперативном порядке обеспечить разработку единой формы заявления для получения сертификата о происхождении товара, размещаемой на цифровой платформе АО «РЭЦ», а также завершить подготовку проекта Методики определения размера платы за проведение экспертизы определения страны происхождения товара с выдачей акта экспертизы для целей оформления сертификатов о происхождении товара.

В завершение заседания заместитель директора Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельностиВиктории Калинина предложила членам рабочей группы рассмотреть вопрос организации в 2020 году, используя возможности Электронной ТПП, сбор предложений от торгово-промышленных палат и их членов по внесению изменений в «Перечень международных мероприятий в 2021 году, затраты на участие в которых подлежат финансовому обеспечению за счет средств субсидий из федерального бюджета».

С сайта ТПП РФ.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО