Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

12 Июля 2019

В Рязанской области создается министерство цифрового развития

В Рязанской области в целях оптимизации структуры центральных исполнительных органов власти будет образовано министерство цифрового развития, информационных технологий и связи. В настоящее время проект постановления регионального правительства проходит установленные законодательством процедуры согласования.

Новое ведомство будет сформировано путем реорганизации министерства промышленности и экономического развития Рязанской области с последующей передачей профильных полномочий. Они касаются, в частности, сферы информатизации, развития информационных систем и информационных технологий, в том числе цифровых.

Создаваемое министерство будет являться также уполномоченным органом власти в части координации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий, созданию, развитию, модернизации, эксплуатации информационных систем и информационной инфраструктуры в деятельности ЦИОГВ Рязанской области и подведомственных им учреждений.

По словам Николая Любимова, министерство цифрового развития будет формироваться из сотрудников регионального минпромэконома и ряда других. Дополнительных штатных единиц для комплектования ведомства выделяться не будет. «Новое министерство должно заработать в 4 квартале этого года, и надеюсь, мы будем двигаться по этому современному пути в будущее более быстрыми шагами», – подытожил губернатор.

Нацпроект «Цифровая экономика» в регионе предусматривает реализацию пяти региональных проектов. Они связаны с развитием информационной инфраструктуры, безопасностью и внедрением цифровых технологий, подготовкой кадров для цифровой экономики. В частности, запущены проекты по обучению работе с «большими данными», «Школа CDO», «Электронный университет правительства Рязанской области». На реализацию этих проектов в этом году будет направлено более 300 млн. рублей. Планируется также создание ситуационного центра губернатора Рязанской области, осуществляется переход властных структур региона на электронный документооборот. 

По материалам сайта правительства Рязанской области.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО