Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

12 Июля 2019

Новый вызов для МСП?

Введение системы маркировки отечественной продукции, с точки зрения бизнеса, это важный неизбежный процесс, направленный на защиту российского рынка и потребителей от контрафакта. Однако представители малых и средних производственных компаний из различных сфер и отраслей деятельности выражают свою обеспокоенность текущей ситуацией и запланированными сроками реализации проекта.

Кроме того, маркировка товаров требует существенных временных затрат и материально-технических ресурсов на подготовку предприятий к работе по новым требованиям, приведение в соответствие собственных учетных систем, налаживание должного взаимодействия по всей цепочке поставок, что неизбежно приводит к удорожанию выпускаемой продукции, снижению рентабельности бизнеса, сокращению рабочих мест.

В связи с этим многие представители малых и средних предприятий – производителей продукции, подлежащей маркировке, высказывают обеспокоенность тем фактом, что введение системы маркировки может привести не только к повышению нагрузки на бизнес в целом, но и к его закрытию. Ведь при одинаковом объеме финансовых затрат на выполнение всех требований по маркировке продукции, крупные предприятия обладают более серьезными возможностями для решения всех необходимых задач по сравнению с малыми и средними компаниями; при этом, никакой государственной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства не предусмотрено.

В дополнение к этому, малым компаниям, торгующим промаркированными товарами, придется переходить с патента и Единого налога на вменённый доход (ЕНВД) на другой налоговый режим – общую или упрощенную систему налогообложения, а это для них совсем невыгодно.

Для обсуждения этих и других проблем и вопросов, с которыми уже сейчас сталкиваются производственные предприятия при внедрении системы маркировки своей продукции, 23 июля 2019 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации в режиме видеоконференции пройдет инициативная дискуссия с участием представителей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Центра развития перспективных технологий, региональных торгово-промышленных палат и бизнес-сообщества.

Приглашаем всех заинтересованных представителей бизнеса, производящего продукцию, подлежащую маркировке, принять участие в данной инициативной дискуссии, которая состоится 23 июля 2019 года с 10.00 часов до 12.00 часов по адресу: г. Москва, ул. Ильинка 6/1, 3-й этаж, ком. 324, Малый зал.

Инициаторами мероприятия выступили Комитет ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства и Департамент развития предпринимательства.

Регистрация для участия в инициативной дискуссии открыта до 18.00 часов 19 июля 2019 года (по электронной почте). Контактное лицо – Ермошин Александр Михайлович, тел (495) 620 00 69, эл. почта Ermoshin.AM@tpprf.ru

Данное мероприятие будет транслироваться в открытом доступе на сайте ТПП РФ:https://tpprf.ru/ru/video/conference/, а также на канале YouTube ТПП РФ:https://www.youtube.com/user/tpprfru.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО