Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Октября 2015

Определен новый состав Рязанской областной Думы

7 октября прошло первое заседание Рязанской областной Думы шестого созыва. В нем приняли участие губернатор Олег Ковалев, представители федеральных и региональных органов власти, областной избирательной комиссии, общественных и политических объединений. В повестке дня было избрание председателя облдумы, его заместителей, руководителей комитетов. Депутат областной Думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева назначена председателем комитета по экономическим вопросам.

Заседание состоялось в Гербовом зале здания бывшего Дворянского собрания. С приветственным словом выступил губернатор Олег Ковалев. Он подчеркнул, что во время непростой экономической ситуации депутатам предстоит большая и активная работа по обеспечению стабильности. Прежде всего, необходимо добиться устойчивости экономического сектора, чтобы за счет этого продолжить развитие социальной сферы. «Цель у нас общая – благополучие людей, развитие региона, – сказал Олег Ковалев. – Я уверен, что мы наладим конструктивное взаимодействие и вместе сделаем жизнь в Рязанской области более благополучной и комфортной».

На первом заседании председателем Рязанской областной Думы был вновь избран Аркадий Фомин. Первым заместителем председателя избран Александр Шевырев, заместителем председателя – Михаил Кривцов.

Комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возглавил Николай Митрохин.

Также были утверждены руководители комитетов областной Думы и их заместители. Комитет по бюджету и налогам возглавил Михаил Агапкин. Председателем комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления избран Алексей Просянников.

Комитет по экономическим вопросам возглавила Татьяна Гусева.

Председателем комитет по аграрным вопросам стал Георгий Свид, комитета по экологии и природопользованию – Виктор Дрейлих, комитета по имущественным и земельным отношениям – Виталий Крючков, комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике – Игорь Мурог, комитета по социальным вопросам – Лариса Тюрина.

На первом заседании представителем от Рязанской областной Думы в Совете Федерации ФС РФ был назначен Николай Булаев.

После завершения заседания облдумы депутатов пригласили на торжественное открытие экспозиции «История Рязанского земства», которая расположилась в одном из помещений бывшего Дворянского собрания.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО