Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

06 Октября 2015

ТАСС представляет новую информационную систему

6 октября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание общественного комитета по развитию информационных технологий. В заседании приняли участие руководители рязанских компаний, работающих в области телекоммуникаций, разработки программного обеспечения, автоматизации бизнес-процессов, обслуживания компьютерной техники, консалтинга и системной интеграции: ОАО КИВЦ «Рязаньстрой», ООО «IT-сервис», ООО НПП «Промикс», ООО «Эталон-сервис», ООО НПФ «Промавтоматика», ООО «Бизнесинтерсофт» и других.

В рамках заседания состоялась презентация информационно-аналитической системы, разработанной специалистами информационного агентства России ТАСС. Внедрение ее в качестве пилотного проекта намечено в Рязанской области.

Презентацию проекта провел советник генерального директора ТАСС Глеб Грозовский.

Информационно-аналитическая система нового поколения ТАСС-Бизнес предоставляет пользователям различные сервисы, востребованные бизнес-сообществом. Доступ к сервисам будет осуществляться через веб-приложение и не требует для работы специальных знаний и навыков.

Как объяснил Глеб Грозовский, на первом этапе пользователи получат доступ к базам данных, например, по госзакупкам, арбитражному судопроизводству, к реестрам налогоплательщиков, а также много другой необходимой информации. Кроме того, здесь будут оперативно размещаться новости агентства ТАСС, как федеральные, так и сгруппированные по федеральным округам РФ.

Разработчики системы уже встречались и провели беседу с представителями областного правительства, которые также заинтересовались проектом. От областных властей авторы проекта ожидают участия в работе проектной группы, получения региональных данных по хозяйствующим субъектам для наполнения системы, помощи в продвижении системы.

Система будет полезна представителям исполнительной власти. С ее помощью можно будет получать информацию о социально-экономическом положении региона, изучать динамику основных показателей развития, проводить анализ сбалансированности смежных отраслей, отслеживать состояние и развитие бизнес-среды, а также узнавать рейтинг регионов по ключевым показателям.

Какие возможности предоставляет информационно-аналитическая система представителям бизнеса? Она позволяет вести поиск новых партнеров, мониторинг состояния своих контрагентов (проверка их надежности проводится по 15 параметрам), работу с предложениями компаний. Здесь можно не только разместить объявления и информацию о своей компании, но и выбрать лучшие предложения на рынке, а также узнать отзывы партнеров о работе своей компании. Экспресс-аналитика, различные сервисы, бизнес-коммуникации, работа с собственными данными, отчеты – возможности системы нового поколения обширны, уверяют ее разработчики. Они обещают, что более 50 процентов сервисов зарегистрированные пользователи получат бесплатно, плата за остальные услуги будет незначительной. Пилотная версия будет готова в феврале. Запуск системы намечен в марте-апреле 2016 года.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО