Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Сентября 2015

Решать конкретные проблемы

предстоит победившим на выборах кандидатам в депутаты Рязанской областной думы нового созыва.

15 сентября в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялась пресс-конференция, посвященная результатам  выборов депутатов Рязанской областной думы VI созыва. В пресс-конференции приняли участие секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, победившая на выборах в одномандатном округе №12 и депутат областной думы, кандидат в депутаты от «Единой России» по 4 внутрирегиональной группе, генеральный директор ООО «Авангард» Георгий Свид.

– Итоги выборов я оценивая положительно, – подчеркнул на пресс-конференции Аркадий Фомин, – В течение всего этого года проводились социологические исследования, рейтинг «Единой России» составлял 50 процентов. Мы ни на один день не прекращали партийную работу в избирательных округах и в результате предварительного внутрипартийного голосования были выдвинуты кандидатами именно те рязанцы, которые получили наибольшую поддержку. И мы не ошиблись. Уже в первой половине дня проведения выборов было ясно, что наши кандидаты побеждают.

Аркадий Фомин также отметил, что избирательная компания прошла с полным соблюдением законодательства и с минимальным количеством нарушений. В адрес «Единой России» было подано десять жалоб, ни одна не подтвердилась. За последние годы в области сформировалась определенная политическая культура. Конкуренция между политическими объединениями идет лишь в программах. И это гораздо лучше, чем обвинения в адрес друг друга, нарушения избирательного законодательства.

В прошедшей выборной кампании от «Единой России» участвовало много «новичков». 70 процентов кандидатов вступили в борьбу впервые. Аркадий Фомин заметил, что все они прошли через праймеризы и получили поддержку избирателей. Все они являются лидерами общественного мнения, способны решать конкретные задачи и находятся в постоянной коммуникации с жителями своих округов. И, как и предполагалось, они оказались в числе победителей на выборах.

Георгий Свид рассказал о программе развития АПК, отметив, что результаты работы и в животноводстве, и в растениеводстве год от года улучшаются. Он привел соответствующие примеры. Особое внимание – социальной сфере. Построены 17 поселков для молодых специалистов, в которых условия проживания даже лучше, чем в городе. И достаточно много молодежи сейчас идет работать в село. «И работают они профессионально, – сказал Георгий Свид. – Сами они городские, но гены у них – сельские».

– Работу над развитием социальной сферы на селе я буду продолжать в законодательном собрании и в дальнейшем. В этом плане еще предстоит многое сделать: строительство дорог, улучшение медицинского обслуживания, развитие спорта. Много задач стоит и в производственной сфере. Необходимо работать над дальнейшим повышением профессионализма специалистов в сельском хозяйстве. На первый план также вышли проблемы, связанные с введением санкций. Успешно решается у нас задача импортозамещения. Работники АПК доказали, что местная продукция качественнее, чем импортная. И обеспечить население хорошими продуктами в необходимой мере мы сумеем, – подчеркнул Георгий Свид. – Поэтому в областной думе нового созыва предстоит активная работа по поддержке отечественного товаропроизводителя.

Татьяна Гусева обозначила аспекты своей будущей деятельности в законодательном собрании.

– Предстоит создать более комфортные условия для бизнеса и особенно для людей. Палата, при поддержке губернатора области, партии «Единая Россия», успешно реализует социальную программу «Забота». Этот проект направлен и на поддержку социально незащищенных категорий населения, и на поддержку отечественного товаропроизводителя. В этом году программа пошла в область, в ее реализации участвуют все районы. Таким образом, произошло улучшение комфортности проживания для 250 тысяч жителей области. Теперь нужно придать нашей программе определенный статус, потому что она есть де-факто, а де-юре нет. Будем совершенствовать программу и дальше.

Другие предстоящие задачи, о которых рассказала Татьяна Гусева, касаются поддержки малого бизнеса, а также решения проблем, которые накопились у жителей. О них постоянно шла речь во время встреч с избирателями. Что касается сферы ЖКХ, это неудовлетворительная работа управляющих компаний. Людей беспокоит также  недостаточная пока доступность медицинских услуг, которая связана, в том числе с нехваткой кадров в этой сфере. Над этими задачами мы будем работать в областной думе.

– Мы победили на выборах, потому что у нас были конкретные дела, – сказала в завершение Татьяна Гусева.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО