Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

19 Мая 2015

Общественная палата высоко оценила деятельность Рязанской ТПП

13 мая состоялось заседание Общественной палаты Рязанской области. В нем приняла участие член Общественной палаты, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

На заседании был озвучен доклад «О состоянии гражданского общества в Рязанской области», с которым выступила секретарь Общественной палаты – директор Рязанской универсальной научной библиотеки им. Горького Наталья Гришина. В докладе освещались деятельность Общественной палаты, основные вехи и тенденции в общественном развитии региона в 2014 году. Часть доклада была посвящена роли общественных объединений области, в том числе Рязанской торгово-промышленной палаты.

Как отмечается, в настоящее время Рязанская ТПП объединяет в своих рядах свыше 1070 предприятий и индивидуальных предпринимателей области. В прошлом году Палата была занесена на областную Доску Почета. Рязанская ТПП активно работает в ряде общественных советов и комиссий, созданных при органах федеральной и региональной власти. Среди них: совет при губернаторе области по противодействию коррупции; комиссия по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве области; общественный совет при региональном министерстве экономического развития и торговли по развитию малого и среднего бизнеса; общественный совет при УФНС России по Рязанской области; общественный совет по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре области; общественный совет по содействию развития малого и среднего предпринимательства при главе муниципального образования города Рязани. Рязанской ТПП заключены соглашения о взаимодействии со многими органами федеральной и региональной власти в регионе.

Палата аккредитована министерством юстиции РФ в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение экспертизы на коррупциогенность нормативных правовых актов. В 2014 году Рязанская ТПП прошла аккредитацию в МЧС России. Она является единственной экспертной организацией в регионе, аккредитованной в области независимой оценки пожарного риска. Два с половиной года Рязанская ТПП реализует в области программу «Забота», направленную на поддержку социально незащищенных слоев населения. Более 120 тысяч человек, проживающих в Рязани, Рязанском, Рыбновском и Шиловском районах, пользуются картами программы «Забота»: приобретают товары и получают бытовые услуги по специальным ценам. В этом году социальный проект Палаты включен в областной антикризисный план.   Программу «Забота» решено распространить во всех муниципальных районах области. 

Общественная палата Рязанской области высоко оценивает деятельность Рязанской ТПП, свидетельствующую о важном значении социально ответственного бизнеса в развитии гражданского общества региона.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО