Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Апреля 2015

Все что нужно для дома и загородной жизни

С 24 по 26 апреля в Рязани на площадке перед Торговым домом «Барс» на Московском шоссе проходила V межрегиональная выставка-ярмарка товаров и услуг «Все для загородной жизни» – 2015, организованная Рязанской торгово-промышленной палатой при поддержке Центрального агентства недвижимости. 

Сюда удобно добираться и на транспорте, и пешком. Здесь расположили свои экспозиции около 70 предприятий и фирм, предлагавших современные строительные, отделочные и кровельные материалы, инструменты и оборудование, элементы обустройства и ландшафтного дизайна для загородного дома или дачи, саженцы плодовых и декоративных культур, товары для занятий спортом и активного отдыха на природе, изделия народных промыслов, текстиль для дома и  другие товары и услуги.

Центр деревянного домостроения представил дома из клееного бруса, оцилиндрованного бревна, а также бани, беседки, обрезную доску; фирма «Эко-Дом» – срубы, бани, беседки, окна ПВХ, фасадные термопанели; компания «Медведь-СБ» – системы видеонаблюдения и контроля доступа, домофоны, охранно-пожарную сигнализацию. Застройщики смогли выбрать для себя строительные материалы ЗАО «Рязанский кирпичный завод»; автоматические ворота, противопожарные двери, шлагбаумы от ООО «Майстер-Еврогейт»; стеновые,  пенобетонные, керамзитобетонные и фундаментные блоки от ООО «Центр поставок»; стальные профили и металлочерепицу от ООО «Профи-сталь».

ОАО «Государственный Рязанский приборный завод» продемонстрировало широкую номенклатуру сварочных аппаратов «Форсаж». Большой интерес вызвали  мотоциклы и другая автотехника, представленные компанией «Твой скутер». Полную линейку моечного и уборочного оборудования, а также оборудования для полива показал официальный дилер «Керхер-центр Рязань». Комплексное благоустройство и озеленение территорий, ландшафтный дизайн предлагало ООО «Ряззеленстрой»,  садовый инструмент – фирма «Евросад». На выставке-ярмарке также были представлены изделия народных художественных промыслов, изготовленные мастерами ЗАО «Скопинская художественная керамика» и ООО «Шиловская лоза». ИП Тарасов Э.Г. и ИП Чувашев О.В. предлагали мед и другую продукцию пчеловодства.

За три дня на специализированной выставке-ярмарке побывало довольно много рязанцев и гостей нашего города. Они выбрали и приобрели товары, необходимые для дома и загородной жизни, ознакомились с услугами различных фирм. Представители  компаний договаривались с дилерами о поставках нужной продукции.

Директор ООО «Глобал-Эко» Татьяна Цветкова осталась довольна результатами работы на выставке-ярмарке:

– Мы занимаемся изготовлением, монтажом и обслуживанием очистных сооружений. За время работы выставки-ярмарки к нашему стенду подходило немало людей, многие интересовались, как работают наши системы очистки, где применяются. С удовольствием брали наши 20 прайс-листы, с представителем одной из фирм даже заключили договор.

Одно из передовых хозяйств области – ООО «Авангард» Рязанского района реализовало на выставке-ярмарке много отличного семенного картофеля и саженцев яблонь перспективных сортов для дачных участков и агроусадеб.

Активно приобретались товары, предложенные фирмой «Текстиль для дома» – подушки, одеяла, матрацы, трикотажные изделия. Директор фирмы Елена Серина объяснила, что эти товары реализуются по приемлемым ценам, качество хорошее, поэтому и раскупают их охотно.

Представитель рыбновского питомника декоративных растений «Дендроусадьба» Денис Носачев рассказал, что реализация саженцев и цветов шла активно. Было продано много продукции, хотя и не в таком объеме, как в прошлом году на такой же выставке-ярмарке. Причина этого – холодная ветреная погода, из-за которой в пятницу и субботу выставку-ярмарку посетило меньше рязанцев. Лишь в воскресенье, когда ветер стих, выглянуло солнце и потеплело, посетителей заметно прибавилось, и было реализовано больше всего товаров.

– Жаль, что такая погода не установилась с самого начала работы выставки-ярмарки, – сказала директор интернет-магазина «Дом и сад мечты» Татьяна Архипова. – Конечно, мы реализовали многие товары для детей, для дачи, дома, сада и огорода, однако хотелось бы побольше.

Тем не менее, ненастная холодная погода не помешала реализации продукции фирмы ООО «Хотей» – металлоконструкций и окон ПВХ. Представители этой фирмы позитивно демонстрировали свой товар, у которого нашлось довольно много покупателей.

В целом результаты работы специализированной выставки-ярмарки «Все для загородной жизни» показали, что представленные здесь товары и услуги пользуются спросом у рязанцев, имеющих дачи, выращивающих на своих загородных участках плодовые деревья, овощи, цветы, а также у выезжающих в выходные дни отдохнуть на природу.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО