Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Января 2015

Форум – площадка для сотрудничества

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года №614-р в период с 16 по 19 июня 2015 г. на базе Конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (г. Кубинка, Московская область) спланировано проведение Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2015» (далее – Форум), организатором которого выступает Министерство обороны Российской Федерации.

4 декабря 2014 года в Москве состоялось заседание оргкомитета по подготовке военно-технического форума «Армия-2015», который в соответствии с поручением Правительства РФ планируется провести с 16 по 19 июня 2015 года.

Выступая на заседании, Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что данный форум «станет самой масштабной площадкой Министерства обороны России для показа перспективных образцов продукции и технологий военного и двойного назначения». Глава военного ведомства обратил внимание на особую значимость мероприятия, поскольку оно будет проходить в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. «В связи с этим необходимо максимально ответственно подойти к решению стоящих перед нами задач», – сказал Министр обороны России.

Наряду с Минобороны России к подготовке и ю форума привлечены ряд федеральных органов исполнительной власти, правительство Московской области и госкорпорация «Ростех».

Мероприятие планируется провести на базе Конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка «Патриот», который будет находиться близ подмосковной Кубинки.

В ходе заседания было подписано соглашение о совместном создании и использовании в подмосковной Кубинке выставочного комплекса для показа образцов вооружения, военной и специальной техники. Документ подписали Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Сегодня мы подписываем соглашение о совместном создании данного центра и дальнейшем использовании его инфраструктуры. Считаем это важнейшим практическим шагом, направленным на объединение усилий по подготовке форума», – сказал глава военного ведомства во время церемонии подписания документа.

В свою очередь, заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Павел Попов сообщил, что форум будет проведен с использованием имеющихся объектов инфраструктуры военного ведомства (танкодромов, полигонов, аэродромов), в его рамках будут организованы экспозиционная, демонстрационная и научно-деловая программы. Форум будет строиться по тематическим разделам, отражающим структуру Вооруженных Сил РФ.

Заместитель министра обороны также проинформировал, что в рамках подготовки к проведению форума межведомственная рабочая группа разработала проект плана предстоящих к выполнению мероприятий.

Согласно планам Минобороны России форум создаст необходимые условия для поиска перспективных технических и технологических решений и их последующего внедрения в создаваемые образцы вооружения и военной техники.

 

В год празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Форум станет одним из важнейших государственных событий.

Основной целью проведения Форума является создание условий для эффективного поиска инновационных исследований, разработок и технологий в интересах обороны и безопасности государства и их последующее внедрение в перспективные образцы вооружения и военной техники, а также содействие повышению эффективности жизнедеятельности, строительства, подготовки и применения Вооруженных Сил Российской Федерации, организаций и предприятий Министерства обороны Российской Федерации, обеспечение их потребностей в материальных средствах, продукции и услугах общего назначения.

Телефоны для контактов: в Минобороны России: 8 (495) 333-45-72, e-mail: gunid@mil.ru,

Официальный сайт Форума: www.rusarmyexpo.ru


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО