Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Июля 2010

Впереди – только электронные торги. Нужно быть готовыми!

В Рязанской торгово-промышленной палате продолжается обучение специалистов предприятий и организаций  области методике проведения торгов на электронной торговой площадке. 22-23 июня состоялся второй  информационно-консультационный семинар на эту тему.

В нем приняли участие представители 19 крупных предприятий и организаций региона. Среди них: ООО «Авангард»; СПК «Колос»; ООО «Мурминское»;  ОАО «Новомичуринский хлебозавод»; ООО «Емельян Савостин. Ватная фабрика»; ОАО «Приокский завод цветных металлов»; ОАО «Саста»; ООО «Рязанская чайная фабрика»;  ЗАО «Скопинский завод горно-шахтного оборудования»; МП «Спецавтобаза по уборке города»;  ООО «Старожиловоагроснаб»; ООО «Стройтех» и другие.

Обучение вели сотрудники Палаты, имеющую соответствующую аттестацию и являющиеся сертифицированными специалистами. Все они прошли необходимую подготовку и теперь обучают всех желающих поставщиков товаров, работ и услуг работе на электронных торговых площадках ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная система торгов».

Участники семинара были проинформированы о правовом регулировании размещения госзаказа, об электронном документообороте и использовании электронной цифровой подписи, о порядке организации участия в торгах. Они также приобрели практические навыки проведения торгов и работе на электронных торговых площадках. Результат их итогового тестирования был успешным, все они получат сертификат ЗАО «Сбербанк-АСТ».

Интерес к обучению работе на электронных торгах сегодня проявляют многие специалисты различных предприятий. И это понятно. Ведь в соответствии с Федеральным законом №94-ФЗ от 21 июля 2005 года с 1 июля 2010 года федеральные государственные заказчики, а с 1 января 2011 года заказчики субъектов РФ и муниципальные заказчики обязаны проводить открытые аукционы только в сети интернет. Поэтому такие семинары будут проводиться в Рязанской торгово-промышленной палате регулярно.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО