Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Ноября 2007

Лидеры рязанского бизнеса

26 ноября в Рязанском концертном зале имени С.Есенина состоялось награждение победителей регионального конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области». Торжественную церемонию открыли Губернатор Георгий Шпак и президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Поздравляя победителей, губернатор отметил, что этот конкурс проводится на рязанской земле в шестой раз, и если вначале в нем принимали участие всего 19 претендентов, то в этом году – уже 82 предприятия и организации.

– Растет конкурентоспособность товаров, выпускаемых в области, улучшается их качество, – сказал Георгий Шпак. – Часть победителей будет принимать участие в конкурсе уже российского масштаба... В нашем регионе работают около 2,5 тысячи предприятий. Промышленность дает почти 75 процентов дохода в бюджет области. Трудно переоценить вклад промышленных предприятий в социально-экономическое развитие региона.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева подчеркнула, что «выбрать лучших из лучших было нелегко. Этим занималась компетентная комиссия, используя специально разработанную строгую, но объективную методику. Победители конкурса – абсолютные лидеры нашего бизнеса, и на них нужно равняться всем остальным. Тем же, кто не вошел в число лидеров, предстоит «подтянуться», чтобы надеяться на победу в будущем году».

Итоги конкурса подводились отдельно для производственных предприятий и предприятий сферы услуг. Отличие нынешнего конкурса от ранее проводившихся в том, что увеличилось и количество номинаций, и число самих номинантов. Следует отметить, что в конкурсе стали принимать участие все больше сельско­хозяйственных предприятий. Это говорит о положительных переменах в агропромышленном комплексе.

Губернатор вручил победителям награды – дипломы, почетные грамоты. Кроме того, многие руководители предприятий получили медали в честь 70-летия Рязанской области.

В завершение праздника для его участников состоялся концерт заслуженного артиста России, популярного певца Алексея Глызина.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО