Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

11 Марта 2005

Навстречу 60-летию Великой Победы

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЯЗАНСКОЙ ТППП Т.В. ГУСЕВОЙ К РУКОВОДИТЕЛЯМ ПРЕДПРИЯИЙ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ЧЛЕНАМИ ПАЛАТЫ, В ПОДДЕРЖКУ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ТЕЛЕРАДИОМАРАФОНА

Уважаемые руководители предприятий, члены Палаты!

Дорогие земляки!

Приближается 9 мая – знаменательная дата нашей истории. Завершается заключительный этап благотворительного телерадиомарафона в ознаменование 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 2 февраля в газете «Рязанские ведомости» было опубликовано Обращение к коллективам и руководителям предприятий, фирм, торговых, финансовых и банковских структур, органов управления и муниципальных образований, общественных организаций, ко всем деловым людям, ко всем рязанцам.

 В нем отмечается, что наступил юбилейный год Великой Победы. Это год завершения Второй мировой войны, унесшей миллионы жизней землян.

Мы горды тем, что советский народ внес решающий вклад в разгром фашизма. Рязанцы воевали на совесть, проявляя настоящий героизм и мужество. Все мы будем в вечном долгу перед старшим поколением, вынесшим на своих плечах тяготы военного лихолетья, давшим нам жизнь и возможность трудиться на благо Родины.

Идя навстречу юбилею Победы, рязанцы будут чествовать всех участников Отечественной войны, отдавать дань памяти павшим героям. Благотворительный телерадиомарафон – это реальная возможность максимально привлечь внимание государственных и акционерных предприятий, коммерческих фирм, банков и общественных организаций к усилению заботы об инвалидах, участниках войны, тружениках тыла, солдатских вдовах, к проблемам борьбы с бедностью.

К сожалению, социальная обстановка и качество жизни пожилых людей улучшаются медленно. Низкий уровень пенсий не покрывает их потребительские расходы в связи с ростом розничных цен и тарифов на оплату коммунальных и бытовых услуг. Эти проблемы не решила пенсионная реформа. Более того, положение осложнилось тем, что при переходе от натуральных льгот на денежные выплаты допущены ошибки и недоработки, что вызвало справедливое недовольство ветеранов.

Следует отметить, что правительство Рязанской области приняло ряд конкретных мер по исправлению возникшей ситуации. Но у нас есть гораздо большие возможности для этого. Крупные предприятия, малый и средний бизнес вполне могут оказать положительное влияние на решение социальных проблем, в частности, своими вкладами в благотворительный марафон материально поддержать ветеранов, которым сейчас нужна немедленная помощь. Авторы Обращения призвали рязанцев откликнуться на позывные благотворительного марафона, не остаться в стороне, внести свой конкретный вклад в Фонд ветеранов.

Рязанская торгово-промышленная палата сама активно участвует в благотворительном марафоне. Но хотелось бы, чтобы все члены Палаты также глубоко прониклись целями марафона и не остались в стороне от этого святого, благородного начинания. Судьбы ветеранов должны быть близки каждому из нас, руководителей предприятий и организаций.

С уважением,

президент Рязанской ТПП

Т.В. Гусева.

Банковские реквизиты Рязанского областного отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил в ООО МКБ им. С. Живаго г. Рязани для перечисления денежных средств: ИНН 6231013015, р/с 40703810200000000103, КПП 623101001, БИК 046126744, кор. счет 30101810700000000744 или целевым назначением – на продуктовые товары, организацию спектаклей, подписку на газеты и т.д. Возможно выделение в Фонд ветеранов определенных потребительских товаров.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО