Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

19 Февраля 2019

Приглашает «Весенний салон»

В выставочно-развлекательном центре «Ока» открылась межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весенний салон».

Выбор товаров большой, и это важно перед праздниками и перед началом весеннего сезона, когда все стараются обновить свой гардероб и сделать подарки. Свою продукцию привезли в Рязань производители из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Костромы, Тулы, Владимира, Ярославля и других российских городов, а также из Республики Беларусь.

Женщин привлекает одежда, выполненная мастерами фирмы «Армада» и «ART -  STYLE» из Владимирской области, «Топ Стиль» из Московской области, фирмой «Рокада» из Рязани и других.

Элитное постельное белье и текстиль для дома представляют «Лайн - Текс» из Санкт-Петербурга и «Фабрика снов» из Вологды, фирма «Экспо - Терра» из Минска.

 

Выставка-ярмарка работает:

19-21 февраля – с 10.00 до 19.00;

22 февраля – с 10.00 до 15.00.

19 Февраля 2019

Депутат облдумы Татьяна Гусева встретилась с жителями

14 февраля президент Рязанской ТПП, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева провела две встречи с жителями Железнодорожного района. Во встречах принимала участие помощник депутата Ирина Астанина.

Вначале Татьяна Гусева встретилась с активистами территориального отдела №3 Рязанской областной организации общероссийской общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Татьяна Гусева рассказала о своей депутатской работе, о том, что предпринимается для улучшения социального климата, о проблемах, которые волнуют рязанцев, и о возможных путях их решения. Депутату было задано немало вопросов. Татьяна Гусева дала необходимые  пояснения.

В этот же день Татьяна Гусева провела встречу со старшими по домам ряда улиц Железнодорожного района. Целью этой встречи за чашкой чая было разъяснить жителям последние законодательные акты в сфере ЖКХ, узнать об их проблемах и дать необходимые советы. На все вопросы жителей обстоятельно ответила руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Ольга Каркина. Старших по домам интересовало, как проходит проверка систем газоснабжения, каков порядок установки счетчиков водоснабжения, кто отвечает за уборку снега во дворах и многое другое. Татьяна Гусева рассказала жителям о социальной программе «Забота» и пригласила пенсионеров, имеющих льготы, воспользоваться ее преимуществами. Кроме того, Татьяна Гусева проинформировала, как проходит депутатский контроль за ходом капитального ремонта многоквартирных домов Рязани. В завершение встречи жители поблагодарили Татьяну Гусеву за интересное и полезное мероприятие.

16 Февраля 2019

Легковые такси хотят оборудовать онлайн-кассами

Очередной «круглый стол» по обсуждению проблем пассажирских перевозок таксомоторным транспортом состоялся 13 февраля в Рязанской торгово-промышленной палате. Заседание провел председатель совета Палаты Алексей Яшкин, участие  в нем приняли представители региональных министерств промышленности и экономического развития, транспорта и автомобильных дорог, труда и социальной защиты населения, управления ФНС по Рязанской области, перевозчики и диспетчерские службы такси.

В сфере пассажирских перевозок особенно остро стоит вопрос борьбы с нелегалами, которые сегодня составляют серьезную конкуренцию перевозчикам, работающим в правовом поле, сказал, открыв заседание, Алексей Яшкин. Перевозчиков, работающих без лицензии, можно наказать, только выписав минимальный штраф в 500 рублей, и их не волнуют все законодательные акты, например, предписывающие использование с июля этого года в легковых такси онлайн-касс.

Внедрение в общественном транспорте ККТ влечет за собой трудности разного характера, отметила председатель общественного комитета при Рязанской ТПП по развитию обслуживания пассажирских перевозок таксомоторным транспортом Нелли Лукашова. Некоторые водители предупреждают, что им выгоднее будет уйти «в тень» и работать нелегально, чтобы не платить большие штрафы.

Начальник отдела налоговой политики министерства промышленности и экономического развития Евгения Крупская рассказала, что сейчас в четырех регионах проводится эксперимент с целью легализации перевозчиков, работающих без разрешения. Для таксистов, работающих  в качестве самозанятых, ввели льготное налогообложение: они должны выплачивать 6 процентов в год от своего дохода.

16 Февраля 2019

Книгу очерков о погибших земляках «Будем помнить» представили в Доме общественных организаций

В Доме общественных организаций 15 февраля прошла встреча с матерями и вдовами военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга, приуроченная к 30-летию окончания вывода советских войск из Афганистана.

Мероприятие открыл и.о. министра по делам территорий и информационной политике области Иван Ушаков, выступивший с кратким приветственным словом.

Затем, обращаясь к матерям и вдовам погибших, выступила президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат областной Думы Татьяна Гусева. Она подчеркнула трагизм и значимость этого события, положившего конец афганской войне, унесшей жизни тысяч советских солдат и офицеров, более сотни из которых – рязанцы. С целью увековечить их память, сказала она, мы подготовили и издали книгу «Будем помнить», составленную из очерков о рязанцах, погибших в Афгане и в других локальных войнах.

Татьяна Гусева рассказала, как родилась идея создания книги. Еще будучи журналистом областной молодежной газеты, она сама писала очерки об участниках афганских событий. Тогда все сведения были скупы, на всем лежала печать цензуры. Но для пишущего человека главным  цензором является совесть. Это актуально во все времена. И мне всегда хотелось рассказать о тех, кто отдали свои жизни на той войне. Поэтому за год до памятной даты мы решили подготовить книгу, в которой рассказы о героях афганской и других локальных войн не ограничивались бы скупыми биографическими данными. Журналисты Владимир Гусев и Александр Витухин все это время встречались с родственниками погибших, собирали по крупицам информацию. Результатом такой кропотливой работы и явилась эта книга. Мы неслучайно сделали пометку «Книга 1», так как намерены продолжать эту работу, пока будет возможно найти сведения о погибших.

16 Февраля 2019

Брифинг в Рязанской ТПП

14 февраля в Рязанской торгово-промышленной палате прошел брифинг, темой которого стали вопросы избрания нового уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области. На вопросы представителей региональных СМИ отвечали председатель Совета Палаты Алексей Яшкин, президент ТПП Татьяна Гусева, руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Владимир Кутенцын, руководитель аппарата Рязанского регионального отделения Союза машиностроителей России Ольга Бабич.

Татьяна Гусева рассказала, что кандидатура Михаила Пронина была обсуждена на заседании Совета Рязанской ТПП. Ее поддержали все 24 члена Совета. Институт уполномоченных по защите прав  предпринимателей в Рязанской области существует пять лет. За это время он недостаточно хорошо зарекомендовал себя, эффективность работы его была низкая. Поэтому бизнес хочет видеть на посту омбудсмена человека, который будет решать его проблемы. Михаил Пронин рассказал о своих планах. Он предлагает создание для предпринимателей службы одного окна типа МФЦ, где с ними будут заниматься специалисты разных ведомств. Также Михаил Пронин собирается открыть общественные приемные для предпринимателей во всех муниципальных районах области. Планы Михаила Пронина понравились членам Совета Палаты. «Ему только 42 года, а он уже доктор наук, помимо 20 лет в предпринимательстве, работал во властных структурах – в Скопинской и Рязанской администрациях, был областным министром, – сказала Татьяна Гусева. – Михаил Пронин настроен оптимистично и умеет работать на результат».

15 Февраля 2019

Будем помнить…

15 февраля 2019 года исполняется 30 лет со дня полного вывода советских войск из Афганистана. В этот день в 1989 году для нашей страны – СССР – закончилась самая длительная в его истории война, продолжавшаяся девять лет один месяц и восемнадцать дней. Через ее горнило прошло почти 620 тысяч солдат и офицеров. 14453 ее участника погибли. В числе погибших более 130 из Рязанской области.

В память о погибших Рязанская ТПП подготовила к выпуску книгу «Будем помнить». Это начало большой благотворительной работы, котору мы будем продолжать.

О той войне, которая тогда называлась интернациональным долгом, сегодня приходится слышать, что это была стратегическая и политическая ошибка советского руководства. Позиция тех, кто так считает, наверное, выигрышная.

Во-первых, потому, что уже и государства того нет, и теперь можно говорить о прошлом смело.

Во-вторых, время многое стерло из памяти людей, кроме тех, кто был на той войне. Они с этим живут и будут об этом всегда помнить. Они будут помнить и о своих боевых товарищах, которым не суждено было вернуться.

И нам надо помнить о них. Всем нужно помнить погибших солдат и офицеров, матери и жены которых не дождались их домой. Отцы не дождались. Дети, успевшие родиться, выросли сиротами.

Память – это единственное, что осталось у вдов и матерей той войны. У кого-то еще и их боевые награды, хранящиеся вместе с пожелтевшими уже фотографиями, да редкие письма о том, что все будет хорошо. Порой многим из них все еще кажется, что их мужья и дети где-то рядом, и  витает их незримый дух ангелом-хранителем. И тогда женщины начинают разговаривать с погибшими и рассказывать, вспоминая прожитые годы. Возможно, им кажется, что их слышат...

Правда, многих из них и самих уже принял мир иной. И некому помнить. А помнить надо. Помнить надо всегда. Будем помнить!

12 Февраля 2019

Приглашение на Красноярский экономический форум

XVI Красноярский экономический форум состоится 28-30 марта в Красноярке на площадке МВДЦ «Сибирь». Его главная тема обозначена в названии мероприятия «Динамичная Россия. Факторы конкурентоспособности».

Форум пройдет в формате международного конгресса, посвященного вопросам конкурентоспособности стран, регионов, городов и корпораций. Программа Форума претерпит инновационные изменения за счет внедрения новой модели работы зала пленарных заседаний, возможностей современных мультимедийных технологий, используемых при организации конгрессов мирового уровня, а также благодаря проведению Всероссийской выставки крупных отраслевых проектов, интеллектуального фестиваля с участием спикеров Форума на базе Сибирского федерального университета и других мероприятий.

12 Февраля 2019

О выставке «Вьетнам-Экспо-Сибирь»

С 21 июня по 23 июня 2019 г. в Международном выставочном комплексе «Новосибирский Экспоцентр» пройдет вторая многоотраслевая выставка «Вьетнам-Экспо-Сибирь».

Задачами мероприятия являются:
 - создание условий для развития торговых отношений; 
 - увеличение товарооборота между странами;
 - внедрение наиболее перспективных разработок и экономических инструментов, необходимых для стабильного роста различных отраслей двух стран.

11 Февраля 2019

Рязанское училище ВДВ награждено грамотой Министра обороны

8 февраля в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище прошла конференция, посвящённая Дню российской науки.

С научными и научно-педагогическими сотрудниками проведены методические занятия по интенсификации развития военно-научного комплекса. Подведены итоги научной, изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной работы за прошедший год.

По приказу Министра обороны России о результатах смотра-конкурса организации изобретательской,   рационализаторской и патентно-лицензионной работы в организациях министерства обороны России училище награждено грамотой Министра обороны.

Василий Елистратов,
председатель Рязанского
инновационного клуба.

11 Февраля 2019

Рязанцев пригласили на фестиваль в Бухару

8 февраля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась встреча президента Палаты Татьяны Гусевой с председателем регионального координационного Совета сторонников «Единой России» Татьяной Панфиловой, региональным координатором Центра поддержки гражданских инициатив Еленой Синициной и председателем узбекской национально-культурной автономии «Алмаз» Зулайхо Кадировой. Целью встречи была подготовка поездки рязанской делегации на ежегодный фестиваль «Шелк и специи», который состоится в Бухаре в мае этого года.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 ТПП РО