Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

11 Октября 2019

Форум "Цифровизация-2019"

28 и 29 октября года состоится крупнейший бизнес форум с научно-практической частью "Цифровизация-2019".

Ключевая ценность форума: объединение на одной площадке представителей бизнеса, корпораций, стартап проектов, научных деятелей и представителей исполнительной и законодательной властей. Форум охватит ключевые направления цифровизации в РФ.

В работе форума примут участие порядка 5 000 человек среди которых делегаты федеральной, региональной законодательной и исполнительной ветвей власти, технологические интеграторы, игроки ГГ рынка, ТОП-менеджеры ведущих компаний.

Программа включает два пленарных заседания и более 30 сессий и дискуссий, распределенных по девяти тематическим блокам, демозону и экспозону с инновационными цифровыми решениями, игровую зону, ярмарку вакансий, чемпионат автономных роботов, стартап-проекты. В ярмарке вакансий примут участие студенты ведущих вузов: МГУ имени М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Национальный университет «Высшая школа экономики», РЭУ имени Г.В. Плеханова, МИСиС, РУТ (МИИТ). На форуме соберутся все Центры Компетенций НТИ, которые созданы в рамках Указа Президента Российской Федерации Путина В.В., для реализации программы цифровизации. Вас ждет насыщенная деловая программа, более 100 кейсов успешного внедрения цифровых технологий на крупных предприятиях и МСП.

10 Октября 2019

Приглашаем на Второй форум «Успешная семья – успешная Россия!»

Рязанская торгово-промышленная палата информирует рязанские компании, работающие в рамках семейного бизнеса, о проведении 6-7 ноября Торгово-промышленной палатой РФ Второго форума семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия!». Форум состоится в ЦВК «Экспоцентр», павильон №3.

Учитывая пожелания бизнеса, организаторы сформировали насыщенную деловую программу: пленарное заседание с участием первых лиц государства; дискуссионные площадки, на которых бизнес и власть смогут задать друг другу наиболее волнующие вопросы.

Кроме того, программа Форума включает интересные бизнесу практикумы, актуальные тренинги, мастер-классы и лекторий по креативным индустриям, динамичные бизнес-батлы и развлекательные мероприятия.

Зарегистрироваться для участия можно здесь: htpp://sb.tpprf.ru/.

Заявки для участия можно подавать как в Российскую торгово-промышленную палату, так и в Рязанскую ТПП.

Программа Форума

10 Октября 2019

Разрабатывается бренд для продуктов с улучшенными эко-параметрами

Минсельхоз РФ предлагает выделять сельхозпродукцию и продукты с улучшенными экологическими характеристиками специальным "зеленым" брендом, сообщил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. Об этом информирует РИА Новости.

"В июле текущего года мы подготовили проект федерального закона об экологически чистой продукции, сырье и продовольствии. Соответствующий закон был доработан с учетом публичного обсуждения", - сказал Патрушев, выступая на пленарной сессии Первого международного агропромышленного форума.

"При этом в рамках унификации наших понятий, в рамках унификации тех определений, которые мы используем, в понимании этого закона у нас даже появилось новое понятие - это не экологически чистая продукция, а все-таки сельхозпродукция, сырье и продовольствие с улучшенными экологическими характеристиками", - добавил он.

10 Октября 2019

Приглашение на форум

4-6 декабря 2019 года в Москве будет проходить XV Ежегодный всероссийский форум руководителей предприятий жилищного и коммунального хозяйства. Мероприятие организовано Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства совместно с Информационным порталом «Управление ЖКХ».

Форум соберет на одной масштабной площадке руководителей жилищных организаций и коммунальных предприятий большинства субъектов Российской Федерации.

Главной целью Форума является объединение специалистов отрасли и представителей экспертного сообщества для совместного обсуждения назревших проблем в сфере жилищного и коммунального хозяйства, текущего состояния и перспектив развития законодательства в данной сфере.

10 Октября 2019

Правительство упростило порядок планирования госзакупок

Как сообщает РИА Новости, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которым утвержден упрощенный порядок планирования госзакупок. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ был разработан Минфином России и предусматривает значительную оптимизацию порядка планирования закупок на 2020 год и последующие годы, сообщил Минфин России.

"Объединение всех правил планирования закупок в единый нормативный правовой акт взамен действующих до конца 2019 года множества подзаконных актов существенно упрощает порядок его применения заказчиками. Постановлением предусматривается формирование единого документа на весь срок планирования закупок, а также полная электронизация такого процесса. Так, ведение плана-графика закупок, планируемых к осуществлению начиная с 2020 года, и внесение в него изменений необходимо осуществлять исключительно в электронной форме", - говорится в сообщении министерства.

10 Октября 2019

На агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019» представлены достижения Рязанской области

9 октября делегация Рязанской области посетила 21 Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень – 2019», которая открылась в Москве, на ВДНХ.

В состав делегации региона, которую возглавил заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, вошли министр сельского хозяйства и продовольствия Борис Шемякиным, представители предприятий АПК. 

Выставка «Золотая осень» является крупнейшим в стране смотром достижений сельского хозяйства и проходит в рамках Недели агропромышленного комплекса. В работе форума принимают участие свыше 1500 предприятий из 50 субъектов России и 17 зарубежных стран. 

В церемонии открытия выставки приняли участие: Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства России Алексей Гордеев, Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюй. 

10 Октября 2019

Утверждена допустимая доля иностранных работников на 2020 год

Постановлением Правительства РФ от 30 сентября 2019 года №1271 на 2020 год установлена допустимая доля иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории России отдельные виды экономической деятельности. Об этом сообщает «Современный предприниматель».

Согласно документу, допускается привлечение иностранных работников в сферах:

 - выращивания овощей – в размере 50% общей численности работников;

 - строительства – 80% общей численности работников;

 - торговля розничная алкогольными напитками, табачными изделиями в специализированных магазинах – 15 % общей численности работников;

 - торговля розничная лекарственными средствами в аптеках, торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках, прочая розничная торговля вне магазинов, палаток, рынков – 0% общей численности работников;

 - деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, автомобильного грузового транспорта – 26% общей численности работников;

 - деятельность в области спорта прочая – 25% общей численности работников.

При этом ограничение, установленное для сферы строительства, не распространяется на территории Республики Бурятия, Амурской области и Москвы. Для Дагестана ограничение на привлечение иностранных работников в сферу строительства составит 50% от общего числа работников.

10 Октября 2019

Правительство Рязанской области одобрило изменения в налоговое законодательство

8 октября правительством Рязанской области одобрен пакет документов, предусматривающий внесение изменений в региональное налоговое законодательство.

Законопроекты направлены на стимулирование инвестиционной деятельности, а также на улучшение экономической ситуации в регионе. 

В частности, предлагается:

1. Снизить до 10% ставку по налогу на прибыль и освободить от уплаты налога на имущество организаций участников региональных инвестиционных проектов;

2. Ввести право на применение инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций для получателей государственной поддержки – участников национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

3. Снизить ставки налога по упрощенной системе налогообложения с 15% до 5 % (доходы минус расходы) и с 6% до 1% (доходы) для резидентов ТОСЭР в моногородах Рязанской области на 2020-2024 годы. 

4. Освободить от уплаты транспортного налога всех собственников в отношении электромобилей, а также снизить на 50% ставку налога для организаций в отношении автобусов, использующих газ в качестве топлива сроком на 2020-2024 годы. 

Законопроект в ближайшее время будет направлен в Рязанскую областную Думу.

10 Октября 2019

О политике Банка России и ее перспективах

16 октября 2019 г. в 14:30 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (г. Москва, ул. Ильинка, д.6, 3-й этаж, комн.310) состоится заседание комиссии по монетарной политике Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике на тему: «Денежно-кредитная политика Банка России в 2018-2019 гг. и ее перспективы на период 2020-2022 гг.». В рамках этой темы предполагается обсудить Проект Банка России «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2020 год и период 2021 и 2022 годов», а также выработать некоторые рекомендации для повышения эффективности денежно-кредитной политики Банка России в среднесрочной перспективе.

Организаторы: Совет ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, комиссия по монетарной политике

Зарегистрироваться для участия в заседании можно по электронной почте (контакты: Крашенникова Евгения Николаевна, krashennikova@tpprf.ru; Полохин Дмитрий Валерьевич,  polokhindv@tpprf.ru).

Участие в мероприятии бесплатное.

Начало регистрации в 14.00.

10 Октября 2019

Учрежден знак отличия «Почетный наставник Рязанской области»

Министерство труда и социально защиты населения Рязанской области сообщает, что Постановлением Губернатора Рязанской области от 24.09.2019 Ш 93-пг «О знаке отличия Губернатора Рязанской области «Почетный наставник Рязанской области» учрежден вид поощрения Губернатора Рязанской области.

Знаком отличия Губернатора Рязанской области «Почетный наставник Рязанской области» ежегодно будут награждаться не более 10 человек с выплатой награжденному единовременного денежного вознаграждения в размере 20 000 рублей.

Предлагается работодателям, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования, инициировать предложения о награждении работников, муниципальных служащих знаком отличия.

Прием документов осуществляется в срок до 31 декабря 2019 года в министерстве труда и социальной защиты населения Рязанской области но адресу: 390005, г. Рязань, ул. Ленинского Комсомола, д. 7. Контактный телефон: (4912) 513-600 доб. 1145.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 ТПП РО