Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

12 Ноября 2019

Вносятся изменения в патентную систему налогообложения

11 ноября состоялась рабочая встреча представителей власти, бизнеса, общественных организаций по обсуждению проекта закона Рязанской области о внесении изменений в региональное законодательство о патентной системе налогообложения. В обсуждении принял участие председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Проект закона разработан министерством промышленности и экономического развития области и предлагает изменение параметров потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода для целей применения патентной системы налогообложения.

12 Ноября 2019

В ожидании зимы

Выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Одежда. Обувь. Меха» открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

Предприятия из разных регионов России и Белоруссии представляют свою новую продукцию для мужчин, женщин и детей – верхнюю одежду, головные уборы, обувь, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, домашний текстиль и многое другое.

На выставке-ярмарке демонстрируются пальто и шубы Пятигорской меховой фабрики, куртки модных фасонов фирм «Снежная королева», «Финская одежда», «TERSE», «Польская одежда», «Иналекс», меховые головные уборы рязанской фабрики «Ушаночка».

На выставке-ярмарке можно приобрести валенки ручной работы, изготовленные в Чувашии,   изделия из верблюжьей шерсти, сделанные в Монголии.  Мужчинам предлагаются модные куртки, сорочки, джемперы, спортивные костюмы.

Изделия из серебра, корсетные и ортопедические изделия, кожгалантерею, домашнюю обувь, текстиль, одеяла и подушки, товары для дома, речицкий фарфор и многое другое демонстрируют участники выставки-ярмарки из Москвы, Московской области, Ярославля, Чувашии, Тулы, а также Рязани. Кстати, не забудьте о падарках к Новому году – сувениры, игрушки ждут вас.

На площадке перед центром «Ока» помимо промышленных товаров можно приобрести большое разнообразие свежих продовольственных товаров.

 

Выставка-ярмарка работает:
12-14 ноября – с 10 до 19 часов;
15 ноября – с 10 до 15 часов.

11 Ноября 2019

Приглашение на выставку-ярмарку Рязанской ТПП

12-15 ноября  в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Одежда. Обувь. Меха»

 Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов, чьи товары пользуются широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, украшения и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

12-14 ноября – с 10 до 19 часов;

15 ноября – с 10 до 15 часов.

11 Ноября 2019

14 НОЯБРЯ в 11.00 Обучающий семинар

600 тысяч возможностей для Вашего бизнеса!

Достигли потолка в оборотах? Нужны новые рынки сбыта продукции? Ищете возможности продавать быстро и выгодно? Хотите привлечь новых клиентов и увеличить прибыль?

Приглашаем малый и микро-бизнес г. Рязани и Рязанской области на обучающий семинар по работе с порталом прямых закупок г. Москвы –        14 ноября в 11.00 в Рязанской торгово-промышленной палате (ул. Горького, д. 14, конференц-зал, 1 этаж).

Эффективный, удобный, выгодный канал реализации вашей продукции! Все покупатели уже здесь! Более 1500 заключенных контрактов ежедневно!

Научим, дадим четкие инструкции, расскажем, как продавать быстро и увеличить прибыль! 

Первым 35 участникам ценный подарок – ЭЦП!
Новый  iPad -  первому заключившему наибольшее количество контрактов!* Регистрируйтесь прямо сейчас! Количество мест ограничено!

Дополнительная информация и регистрация участников:

(4912) 27-48-12, export62@bk.ru

*Условия конкурса для поставщиков

11 Ноября 2019

Семинар с Тульской таможней

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» и Тульская таможня приглашают Вас и Ваших специалистов принять участие в расширенном заседании Клуба экспортеров Рязанской области, посвященном изменениям в сфере таможенного дела, с участием руководства Тульской таможни и таможенных постов, расположенных в Рязанской области.

Заседание Клуба экспортеров состоится 21 ноября 2019 г. в 11.00 в конференц-зале РТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

11 Ноября 2019

Приглашение на рабочий интенсив «Зимний остров» в Сочи

С 1 по 4 декабря 2019 года в Сочи пройдет рабочий интенсив «Зимний остров» для 1500 специалистов российских компаний, ориентированных на экспорт отечественных цифровых и образовательных технологий и продуктов. 5-6 декабря программа недели продолжится форумом «Глобальное технологическое лидерство» и завершится 7 декабря экосистемным днем Агентства стратегических инициатив.

«Зимний остров» — это три параллельных трека с общей организационной платформой. В Сочи соберутся те, кто в корпорациях и ведомствах отвечают за программы подготовки кадров, за программы поддержки экспорта, за реализацию экосистемных задач с фокусом на развитие сети акселераторов. Одной из основных задач участников станет создание совместных цифровых продуктов, проектов для цифровой экономики, поддержки стартапов, дорожных карт по сквозным технологиям», — сказал специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

11 Ноября 2019

Граждане старше 50 лет смогут бесплатно переобучиться

«Современный предприниматель» информирует, что с 2020 года пройти обучение в рамках федерального проекта «Старшее поколение» смогут не только предпенсионеры, но и граждане в возрасте от 50 лет. О расширении программы заявил министр труда Максим Топилин, сообщает пресс-служба министерства.

«Программа расширяется с точки зрения охвата участников. Если сейчас обучение проходят граждане только предпенсионного возраста – за пять лет до наступления общеустановленного возраста выхода на пенсию, то с 2020 года такое право получат граждане в возрасте от 50 лет», – пояснил министр.

Он уточнил, что обучение будет доступно, как для граждан, стремящихся возобновить трудовую деятельность, так и для работающих лиц.

Говоря о реализации проекта в текущем году, Максим Топилин рассказал, что на конец октября заключены договоры на обучение при содействии центров занятости населения 98,7 тысяч предпенсионеров, что составляет 198 % от программного показателя. При этом обучение начали 86 тысяч граждан при плановом показателе 50 тысяч граждан в год.

11 Ноября 2019

Участники нацпроекта по производительности не поддержали «четырехдневку»

РИА Новости сообщает, что переход на четырёхдневную рабочую неделю пока не поддержало ни одно предприятие, входящее в нацпроект по повышению производительности труда в России. Об этом заявил заместитель министра экономического развития РФ Петр Засельский.

Ранее газета «Известия» со ссылкой на замглавы Минэкономразвития Засельского сообщала, что Минтруд обсудит эксперимент по введению четырехдневной рабочей недели на предприятиях, входящих в нацпроект по повышению производительности. Отмечалось, что в список компаний входят предприятия сфер обрабатывающего производства, сельского хозяйства, научной и технической деятельности, а также строительства.

«Ещё не было предприятий, которые бы поддержали эту инициативу. Так получилось, что было озвучено: «Может быть, попробовать бы на предприятиях нацпроекта», – но мы видим реакцию, что это никому не нужно. Потому что производительность, она все-таки о другом – не о том, чтобы рабочий день понизить, а о том, чтобы просто он был эффективным», – сказал Засельский.

 По его словам, переход на четырёхдневную рабочую неделю может заинтересовать представителей творческих профессий, таких как архитекторы и программисты, тогда как в нацпроекте по повышению производительности труда участвуют в основном промышленные предприятия.

11 Ноября 2019

Вышел новый номер газеты «Под знаком Меркурия»

Вышел из печати 5-й номер газеты «Под знаком Меркурия». В нем представлены материалы на самые разные темы, новости из жизни Рязанской и Российской ТПП, регионального бизнес-сообщества.

Номер открывается статьей о «круглом столе» по проблемам предпринимательства, состоявшемся в Рязанской ТПП, с участием представителей правительства области, администрации Рязани, руководителей предприятий и организаций региона.

08 Ноября 2019

Приглашение на выставку-ярмарку Рязанской ТПП

12-15 ноября  в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Одежда. Обувь. Меха»

 Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов, чьи товары пользуются широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, украшения и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

12-14 ноября – с 10 до 19 часов;

15 ноября – с 10 до 15 часов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 ТПП РО