Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Декабря 2020

Поздравление Гусевой Татьяны Васильевны

30 Декабря 2020

Онлайн-совещание с участниками внешнеэкономической деятельности Рязанской области

Тульская таможня и Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» 25 ноября провели онлайн-совещание с представителями предприятий – участников внешнеэкономической деятельности Рязанской области. Рязанскую ТПП на нем представлял председатель Совета Палаты Алексей Яшкин.

Участники совещания получили информацию о результатах перевода декларационного массива в центры электронного декларирования.

«После концентрации оформления в Центральном Центре электронного декларирования (ЦЭД) Центральной электронной таможни подчиненные Тульской таможне таможенные посты в Тульской и Рязанской областях продолжают совершать таможенные операции по открытию и завершению таможенной процедуры таможенного транзита, осуществляют контроль за деятельностью мест временного хранения, проводят фактический контроль товаров и транспортных средств и осуществляют постконтроль», – обратил внимание участников совещания начальник Тульской таможни Максим Великанов.

30 Декабря 2020

О Международной неделе бизнеса в Уфе

С 8 по 11 декабря 2020 года в Уфе пройдет Международная неделя бизнеса, уникальное событие, объединяющее экспертов и предпринимателей мирового уровня для поиска векторов развития коммерческой деятельности новой экономической эпохи.

Ключевым мероприятием Международной недели бизнеса станет экономический форум, который состоится 11 декабря. Его основная цель – организация профессионального диалога и обмен опытом между экономическими блоками субъектов Российской Федерации, а также поиск новых инвестиционных возможностей и укрепление горизонтальных связей.

Программа форума включает тематические секции с обсуждением актуальных направлений в области экономического развития на фоне пандемических последствий. Это вопросы внедрения экспериментального правового режима в регионах, разработка новых подходов к привлечению инвестиций на территории с особым режимом, а также проблематика государственного управления экономическими процессами.                                     Ведущие мировые эксперты поделятся опытом преодоления последствий кризиса и предложат пути выхода из него.

30 Декабря 2020

Бизнес-встреча в дистанционном формате

26 ноября  состоялась межрегиональная бизнес-миссия  в формате онлайн петербургских и рязанских предпринимателей. Организаторами встречи явились Рязанская торгово-промышленная палата и Лениградская областная ТПП.

Бизнес-миссия проходила на электронной коммуникационной платформе. Представители бизнеса  провели индивидуальные переговоры в виртуальных кабинетах.

        С приветствием к участникам встречи обратилась вице-президент Ленинградской областной ТПП Елена Дюкарева. Затем президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева выразила надежду, что встреча в новом формате будет результативной, и поблагодарила руководителей Ленинградской областной палаты за совместную работу. Рязанских производителей продуктов питания представляли ООО «Скопинский мясоперерабатывающий комбинат», ООО «Юнион» и ООО «Мороз». Их продукцию знают не только в Рязанской области. А ООО «Юнион» уже открывает свои представительства в других регионах.

Переговоры в дистанционном формате прошли успешно. Рязанские предприниматели обсудили возможные пути сотрудничества с петербургскими представителями бизнеса – АО ТД Перекресток/Х5, ООО «Зеленый рынок», ОНП, АО «Гатчинское», АО «Солеанс-сервис».

30 Декабря 2020

Бизнес-барометр коррупции

Российская торгово-промышленная палата продолжает опрос предпринимателей в рамках проекта «Бизнес-барометр коррупции».

Проект Палата реализует четвертый год – он включен в Национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы.

Это исследование – анонимный опрос бизнеса; его итоги показывают, какую роль играет коррупция в отношениях властных структур с бизнесом и как предпринимательские круги оценивают реализацию соответствующей государственной политики.

Просьба проголосовать:

Ссылка для голосования:

https://biznes-barometr-korrupcii-8.testograf.ru/

30 Декабря 2020

Поздравляем с наградами

Распоряжением администрации города Рязани от 24 декабря 2020 г. № 1856-р награждены дипломами, благодарственными письмами и ценными подарками победители смотра-конкурса 2020 года на звание «Лучший жилищно-строительный кооператив, товарищество собственников жилья» города Рязани.

В числе награжденных ТСЖ «Лужок», дом №24, к.1, ул. Весенняя  (председатель Елена Демидова) и ТСЖ «Луч-6», дом №38, к. 1, ул. 2-я Железнодорожная (председатель Алла Новикова).

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева поздравляет руководителей этих ТСЖ с победой в конкурсе, а всех жителей Железнодорожного района с Новым 2021-м годом. Всем рязанцам счастья, здоровья и успехов!

30 Декабря 2020

Президент ТПП РФ Сергей Катырин: Пандемия изменила отношение россиян к бизнесу

Пандемия заставила людей задуматься о собственном бизнесе. Об этом шла речь 29 декабря на эксклюзивной онлайн-конференции с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным в «Российской газете».

В ней приняли участие собкоры «РГ» из разных регионов. Они отметили, что в одних регионах бизнес активно развивался в пандемию, а в других падал. Так, были приведены результаты недавних социальных исследований, которые показали, что положительное отношение к бизнесменам впервые перевесило отрицательное.

Комментируя этот факт, Сергей Катырин сказал:

– Знаете, и наши опросы за последние пять лет тоже показывали, что молодые люди стремились к профессии банкира, хотели быть госслужащими, пожарными, налоговыми инспекторами. А предпринимателями – единицы.

Почему в этом году такие перемены? Из-за пандемии началось вынужденное сокращение кадров. Упал потребительский спрос. И каждый на себя примерял: что будет с ним, с его семьей в этой ситуации? Похоже, многие начали думать, что вообще-то можно было бы и самому заняться бизнесом. Надо сказать, что все предыдущие годы положительное восприятие предпринимательства формировали и СМИ, и бизнес-объединения. В том числе и Торгово-промышленная палата.

29 Декабря 2020

Тульская таможня информирует об изменениях в подаче статистических форм учета перемещения товаров

С 22 января 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 22.12.2020 г. №433-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В соответствии с его положениями статистическая форма учета перемещения товаров не представляется:

– в отношении товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования;

– товаров, не подлежащих учету в соответствии с методологией ведения статистики взаимной торговли товарами государств-членов Евразийского экономического союза;

– товаров, подлежащих декларированию в соответствии с международными договорами Российской Федерации;

– товаров, содержащих сведения, относящиеся к государственной тайне;

– отдельных категорий товаров, определяемых Правительством Российской Федерации.

Светлана Бегунова,

пресс-секретарь Тульской таможни.

28 Декабря 2020

Рязанская торгово-промышленная палата подарила Рыбновской школе-интернату музыкальные инструменты

Рязанская торгово-промышленная палата много лет шефствует над Рыбновской школой-интернатом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Накануне нового 2021 года воспитанникам школы-интерната, как всегда отправили  прекрасные наборы сладких подарков.

Кроме того, президент Рязанской ТПП, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева откликнулась на письмо директора школы-интерната Валерия Протасова, в котором он просил помочь приобрести инструменты для музыкальных занятий.

Накануне Нового года две гитары, приобретенные на средства Палаты, были переданы Рыбновской школе-интернату.

28 Декабря 2020

О Международной выставке оборудования и технологий для добычи и обогащения полезных ископаемых MiningWorld Russia 2021

С 20 по 22 апреля 2021 года в Москве на территории ВЦ «Крокус Экспо»

состоится XXV Международная выставка оборудования и технологий для добычи и обогащения полезных ископаемых MiningWorld Russia 2021.

MiningWorld Russia - эффективная бизнес-площадка для прямого контакта производителей и поставщиков с руководителями центральных управляющих компаний и специалистами российских горно-обогатительных комбинатов, обогатительных фабрик, горнорудных компаний, карьеров, шахт, рудников, разрезов и приисков, а также с представителями торговых предприятий, заинтересованными в закупках машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 ТПП РО