Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03



Уважаемые предприниматели, члены палаты!

Торгово-промышленная палата Рязанской области принимает участие в Акции «Дойти до каждого ветерана». В рамках поздравления с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участников ВОВ, вдов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников фашизма просим вас оказать содействие в помощи приобретения бытовой техники, согласно Уставной деятельности ТПП Рязанской области.

Заранее благодарим за помощь.

НОВОСТИ

01 Февраля 2024

Президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова встретилась с касимовскими предпринимателями

31 января президент Торгово-промышленной палаты Людмила Козлова побывала в городе Касимове, где провела круглый стол с предпринимателями по перспективам развития малого и среднего бизнеса, встретилась с главой администрации муниципального образования город Касимов Иваном Бахиловым, чтобы обсудить вопросы взаимного сотрудничества, и посетила ряд ведущих предприятий города.

 

Людмила Козлова и Иван Бахилов заключили соглашение о сотрудничестве между ТПП Рязанской области и администрацией муниципального образования город Касимов. Этим соглашением предусмотрено сотрудничество сторон по вопросам поддержки предпринимательства на территории города Касимова, создания благоприятных условий для развития бизнеса. На встрече также была достигнута предварительная договоренность об открытии в Касимове представительства Рязанской Палаты.

В работе круглого стола приняли участие заместитель главы администрации по экономике Касимовского муниципального района Рязанской области Ирина Ганина, директор касимовского Центра поддержки предпринимательства Ольга Харитонова, около 50 предпринимателей города Касимова и Касимовского района.

Людмила Козлова рассказала участникам встречи о деятельности ТПП Рязанской области, ключевых продуктах для малого бизнеса, новой стратегии Палаты и планах работы с субъектами МСП на первое полугодие 2024 года.

Предприниматели задали Людмиле Козловой немало вопросов, поделились своими проблемами. Их интересовали вопросы кадастровой оценки объектов недвижимости, сертификации продукции, налоговых льгот для МСП и другое. Людмила Козлова пообещала, что все затронутые проблемы будут взяты на контроль Палаты и рассмотрены на ближайших круглых столах и совещаниях с представителями власти с целью поиска их решения. Отдельной темой общения с бизнесом стало развитие туристической сферы касимовского края. Перспективы развития туризма обсуждались с представителями общественного питания, гостиничного и музейного бизнеса.

Затем Людмила Козлова провела индивидуальные встречи с предпринимателями. Во время прямого диалога представители бизнеса получили ответы на некоторые волнующие их вопросы. Людмила Козлова побеседовала с руководителями таких предприятий, как ООО «Гусь молочный», ООО «Касимовский картофель», ООО «Возрождение», ООО «Ибердус», ООО «МериКлон», ООО «РК-Сертифико», ООО «Росконтакт».

Как отметила во время встречи с бизнесом Людмила Козлова, в Касимове и Касимовском районе немало предпринимателей, представляющих разные сферы бизнеса, которые хотели бы войти в состав ТПП Рязанской области. 

В рамках своего визита в Касимов Людмила Козлова посетила ряд предприятий города, встретилась с их руководителями, обсудила вопросы сотрудничества. Она пообщалась с генеральным директором ООО «Касимовсетеснасть» Надеждой Свистуновой в этно-кафе национальной татарской кухни «Татарская сказка» (здесь Людмила Козлова встречалась с предпринимателями Светланой и Равилем Терегуловыми), а также посетила два уникальных касимовских музея: Музей-квартиру «Бабочки и Стрекозы» и Музей денег «Бабосики», которые открыл местный предприниматель Игорь Скрипай.

Во время визита в Касимов и встреч с бизнесом Людмила Козлова обсудила возможности для руководителей некоторых предприятий выдвижение их компаний на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» и участие в проекте под патронатом Президента ТПП РФ «Семейный бизнес».


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 ТПП РО