Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03



Уважаемые предприниматели, члены палаты!

Торгово-промышленная палата Рязанской области принимает участие в Акции «Дойти до каждого ветерана». В рамках поздравления с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участников ВОВ, вдов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников фашизма просим вас оказать содействие в помощи приобретения бытовой техники, согласно Уставной деятельности ТПП Рязанской области.

Заранее благодарим за помощь.

НОВОСТИ

31 Января 2024

ТПП Рязанской области и компания «Эра» договорились о сотрудничестве

30 января президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Людмила Козлова посетила одно из ведущих предприятий нашего региона – рязанский завод компании «Эра».

Людмила Козлова в сопровождении директора по производству Сергея Попова, заместителя коммерческого директора Михаила Филатова и заместителя президента Палаты Евгения Сорокина побывали на производственных площадках, познакомились с продукцией, провели переговоры с руководством.

«ERA Group» – один из лидеров в производстве оборудования для вентиляции, входит в тройку крупнейших мировых производителей. Компания, основанная в 1997 году, сегодня разрабатывает, производит и поставляет продукцию практически во все регионы России и 68 стран мира. «ERA Group» выпускает под торговыми марками DICITI, ERA, AURAMAX, EVECS и ERA PRO широкий ассортимент товаров: вентиляционные решетки, вентиляторы, воздуховоды и фасонные элементы, воздухораспределители, ревизионные люки, радиаторные экраны и многое другое, – всего в ассортименте более 3 тысяч наименований продукции.

В ноябре прошлого года компания достигла нового, еще более высокого уровня развития: количество выпущенных изделий составило 3 миллиона.

За последнее время производитель вентиляционного оборудования «ERA Group» увеличил территорию склада в Рязани на 4450 кв. м. Общая площадь хранения готовой продукции «ERA Group», включая помещения в филиалах в Ростове-на-Дону и Казани, превысила 21000 кв. м. За три последних года компания увеличила площадь складов в два раза. В Рязани на основном производстве работает свыше 650 человек, а всего численность сотрудников составляет более 1000. Предприятие – активный участник национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Компания эффективно работает в плане импортозамещения, обеспечив в производстве значительную часть замены зарубежных аналогов.

В последние годы решающей задачей стала автоматизация центрального склада с целью увеличения его пропускной способности и сокращения логистических издержек. Это было достигнуто, в том числе, с помощью автоматизированной системы управления складом.

Нельзя не отметить и успехи компании в плане экологии, здесь перерабатывается значительная часть отходов, которые затем используются в производстве.

Предприятие продолжает развиваться, для этого имеются свободные производственные площади и новые конструктивные решения и идеи.

Компания готовится к реализации крупного инвестиционного проекта по строительству производства по выпуску модульных систем бытовой и промышленной вентиляции на территории индустриального парка «Рязанский». Предполагаемый объем инвестиций – более 6075 млн рублей. Планируется создать более 200 рабочих мест.

После ознакомления с производственным процессом Людмила Козлова провела беседу с генеральным директором компании Станиславом Пронькиным. Они обсудили вопросы сотрудничества, взаимодействия Палаты и компании, продвижения продукции предприятия на региональные рынки. В частности, было решено, что ТПП Рязанской области выдвинет компанию на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 ТПП РО