Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?











Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03



Уважаемые предприниматели, члены палаты!

Торгово-промышленная палата Рязанской области принимает участие в Акции «Дойти до каждого ветерана». В рамках поздравления с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участников ВОВ, вдов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников фашизма просим вас оказать содействие в помощи приобретения бытовой техники, согласно Уставной деятельности ТПП Рязанской области.

Заранее благодарим за помощь.

НОВОСТИ

27 Октября 2023

Рязанские предприниматели в Тамбове: провели переговоры с коллегами, посетили предприятия

25-26 октября в Тамбове прошла бизнес-миссия делегации предпринимателей Рязанской области. В программе делового визита были предусмотрены биржа контактов предпринимателей двух регионов, посещение ряда вузов и промышленных предприятий, IT-парка.

Визит организован Торгово-промышленной палатой Рязанской области совместно с центром «Мой Бизнес», АНО «Агентство развития бизнеса Рязанской области» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Тамбовской областной торгово-промышленной палатой.

В составе делегации Рязанской области были представлены компании, предлагающие программные решения для автоматизации бизнеса, услуги в области дополнительного профессионального образования и подбора персонала: ООО НПФ «Промавтоматика», ООО «АССИ», ООО «ИТ-Софт», ООО «Центр информационных технологий в образовании», ООО «Центр автоматизации «Промавтоматика», ИП Булавченков Евгений Александрович (HELP-IT) и ИП Мягков Виталий Сергеевич (услуги дополнительного профессионального образования и кадрового агентства).

В первый день рязанская делегация посетила Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина и Тамбовский государственный технический университет. На встречах с руководством вузов обсуждались вопросы подготовки кадров и последующего трудоустройства молодых специалистов, вовлечение компаний в процесс обучения студентов посредством проведения мастер-классов, предоставлением тем для дипломных работ, привлечения студентов на прохождение практики. Рязанские компании и руководство тамбовских университетов обменялись опытом в данной сфере и договорились о дальнейшем развитии сотрудничества.

  26 октября состоялись деловые встречи на площадке Торгово-промышленной палаты Тамбовской области.

Президент ТПП Тамбовской области Елена Воронина в своем приветствии участникам выразила уверенность, что межрегиональные деловые миссии вносят большой вклад в развитие  межрегиональных связей.

Заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области – начальник управления по развитию предпринимательства и торговли Кристина Четырина рассказала о мерах поддержки компаний IT-отрасли в регионе, о взаимодействии с Ассоциацией цифрового развития Тамбовской области, и отметила  важность обмена опытом и укрепления межрегиональных кооперационных связей, как в IT-сфере, так и во всех отраслях экономики. 

Гостям из Рязани был продемонстрирован видео-ролик с информацией об экономическом потенциале Тамбовской области.

Вице-президент торгово-промышленной палаты Рязанской области Анна Афанаскина провела презентацию экономического и инвестиционного потенциала Рязанской области и пригласила тамбовские компании в Рязань для налаживания партнерских отношений с предпринимательским сообществом региона, а также для знакомства с богатым культурным наследием и красотой природы.

    Представители рязанского бизнеса провели встречи с руководителями более 20 тамбовских компаний, работающих как в сфере производства, так и в сфере информационных технологий. На встречах обсуждался обмен технологиями, распространение программных решений и разработок, предлагаемых рязанскими компаниями, на рынке Тамбовской области.

Деловые встречи проходили в формате митапа – участники из Рязани и из Тамбова кратко представили свои компании, специализацию, озвучили имеющиеся возможности для обмена опытом и выстраивания партнерских отношений. Затем представители компаний имели возможность пообщаться напрямую с заинтересовавшими их потенциальными партнерами и обсудить детали развития сотрудничества.

С тамбовской стороны участие в мероприятии принимали руководители таких компаний, как ООО «ГРОСССОФТ», ООО «Экспонента», ООО «НПО «МИЭЛТА ТЕХНОЛОГИИ», ООО «ТН-Групп», ПАО «Электроприбор», ООО «Ланта», ООО «Бизнес-аналитика», компания «Эверфест», ИП Живилков В.И. (Агентство «Верно»), ООО «Контекстно-медийные технологии» и другие.

Во второй половине дня рязанская делегация посетила целый ряд ведущих IT-компаний Тамбовской области, многие из которых занимают достойное место в рейтинге компаний данной отрасли.

Представители ООО «НТО «ИНТ» (компания «Ведита»), предлагающего комплексные digital-решения для бизнеса, разработку сайтов, внедрение CRM, интеграцию Битрикс24 и другие услуги, поделились с коллегами из Рязани опытом в развитии продаж и выстраивания внутренних процессов в крупной IT-компании.

Далее состоялась встреча делегации с Ассоциацией цифрового развития Тамбовской области, объединяющей порядка 30 ведущих тамбовских IT-фирм. Президент Ассоциации Артем Дудин поделился опытом объединения компаний IT-сферы в профессиональное сообщество для защиты интересов предприятий отрасли, а также выстраивания диалога с региональной властью. Артем Дудин подчеркнул, что рад видеть в Тамбове коллег из Рязанской области и обязательно возьмет на вооружение идею участия членов Ассоциации цифрового развития в межрегиональных бизнес-миссиях.

Руководители рязанских фирм посетили также компанию «Гибрид» – международную programmatic-платформу с филиалами в 10 странах мира. Компания оказывает услуги по разработке рекламных технологий для ведущих мировых агентств и брендов на основании искусственного интеллекта. Наиболее интересным для рязанской делегации оказался опыт ООО «Гибрид» по организации пространства «HQ-коворкинг», представляющий собой комфортную зону для творчества и взаимодействия начинающих специалистов IT-сферы.

Представитель тамбовской компании «BlackBears», входящей в мировой  TOP-10 разработчиков компьютерных игр, Дмитрий Шуваев провел экскурсию для делегации коллег из Рязани по офису фирмы, поделился опытом продвижения своих разработок на мировые рынки.

В завершение бизнес-миссии рязанские участники делегации поблагодарили организаторов встречи с тамбовской стороны, руководство и сотрудников ТПП Тамбовской области за столь насыщенную и интересную программу.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 ТПП РО