Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03



Уважаемые предприниматели, члены палаты!

Торгово-промышленная палата Рязанской области принимает участие в Акции «Дойти до каждого ветерана». В рамках поздравления с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участников ВОВ, вдов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников фашизма просим вас оказать содействие в помощи приобретения бытовой техники, согласно Уставной деятельности ТПП Рязанской области.

Заранее благодарим за помощь.

НОВОСТИ

29 Сентября 2023

Состоялась бизнес-миссия делегации рязанских предпринимателей в Пензенскую область

27 сентября состоялась бизнес-миссия делегации предпринимателей Рязанской области в Пензу. Визит организован Торгово-промышленной палатой Рязанской области и Пензенской областной торгово-промышленной палатой совместно с центром «Мой Бизнес», АНО «Агентство развития бизнеса Рязанской области» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Встреча рязанских и пензенских предпринимателей состоялась в Пензенской областной торгово-промышленной палате. С приветствием к гостям обратился первый заместитель председателя Пензенской областной ТПП Владимир Паршин. Он отметил, что пензенские предприниматели готовы к сотрудничеству с рязанскими коллегами.

– Мы хотим, чтобы каждая рязанская компания нашла пензенского партнера, и они между собой взаимодействовали, чтобы наши товары были на территории Рязанской области, а рязанские на территории нашей области», – отметил Владимир Паршин.

Презентацию инвестиционного потенциала Пензенской области сделала заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Пензенской области» Юлия Егорчева.

Затем к гостям обратился заместитель министра экономического развития и промышленности Пензенской области Михаил Антонов.

– Конечно, у таких промышленно развитых регионов, как рязанский и пензенский, огромный потенциал, – подчеркнул Михаил Антонов. – Поэтому, безусловно, эти встречи в плане технологического суверенитета, обеспечения продуктовой безопасности, взаимодействия в других областях, приносят результаты, они очень важны. Самое главное, что ожидают от встречи обе стороны – это налаживание тесных взаимоотношений между предприятиями».

– Мы готовы предложить пензенским предпринимателям качественную продукцию, и надеемся, что она будет востребована на рынке Пензы, – сказал вице-президент ТПП Рязанской области Евгений Сорокин, обращаясь к присутствующим. – И мы приглашаем пензенские компании в Рязань, так как заинтересованы в поиске инвесторов для развития предприятий в нашем регионе.

Затем состоялась презентация экономического потенциала Рязанской области.

        После официальной части представители рязанских и пензенских предприятий и организаций провели деловые переговоры в формате В2В.
 Участники рязанской делегации представляли различные отрасли экономики. В ее составе были: ИП Калинкина Ирина Александровна (услуги по изготовлению деталей методом порошковой металлургии); ООО «Торговый дом «Виенто» (производство систем вентиляции в жилых, офисных и производственных помещениях); ООО «Перспектива» (поставщик металлообрабатывающего инструмента собственной торговой марки и иностранного производства); ООО «Торговый дом «Роккат» (поставщик кассовой техники, весов и систем автоматизации бизнеса для предприятий торговли, общественного питания, складов и курьерских служб, автоматизация бизнес-процессов, создание интернет-магазинов, логистика, бухгалтерские услуги, ключи электронной подписи); ООО «Медителл» (производство хлопкового волокна, нетканых материалов, гигиенической продукции, медицинских изделий); ИП Черных Анна Владимировна (частный детский центр «Академия детства «Знайка»); ИП Матузина Татьяна Александровна (частный образовательный центр «Карандаши»).

Во время встреч были обсуждены направления возможного сотрудничества предприятий и намечены дальнейшие контакты. Представители рязанского бизнеса смогли пообщаться с руководителями и сотрудниками около 40 пензенских компаний.

Рязанская делегация посетила компанию ООО «СтанкоМашСтрой» – современное высокотехнологичное предприятие по производству металлообрабатывающего оборудования. В номенклатуре производимой продукции предприятия – станки различных моделей и модификаций: от простых токарных станков серии СТ16К20 до высокоточных обрабатывающих центров VTM.

Индивидуальные предприниматели Анна Черных  и Татьяна  Матузина  с целью обмена опытом и изучения новых методик посетили автономную некоммерческую общеобразовательную организацию «Академию Ростум» – крупнейшую образовательную сеть Пензы. Это шесть филиалов и десятки авторских программ для детей от 1 года до 17 лет: детский сад, подготовка к школе, обучение иностранным языкам, развитие интеллекта, каникулярные проекты, медиа-школа, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ и другие. Ежегодно около 2000 детей выбирают какое-либо из направлений «Академии Ростум». В 2023 году «Академия Ростум» стала первой частной школой в Пензенской области.

Ведущий менеджер по работе с ключевыми клиентами ООО «Медителл» Галина Анисимова посетила одну из крупнейших аптечных сетей Пензы «Парафарм».

Рязанцы поблагодарили руководство Пензенской областной ТПП за теплый прием и пригласили в очередной раз посетить наш регион с ответным визитом.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 ТПП РО