Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения











Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03



Уважаемые предприниматели, члены палаты!

Торгово-промышленная палата Рязанской области принимает участие в Акции «Дойти до каждого ветерана». В рамках поздравления с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участников ВОВ, вдов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников фашизма просим вас оказать содействие в помощи приобретения бытовой техники, согласно Уставной деятельности ТПП Рязанской области.

Заранее благодарим за помощь.

НОВОСТИ

01 Сентября 2023

ТПП РФ представила предложения на заседании подкомиссии «Инвестиционная политика и обеспечение доступности финансирования» Комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность»

31 августа состоялось заседание подкомиссии «Инвестиционная политика и обеспечение доступности финансирования» Комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Промышленность» под председательством руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислава Овчинского. От ТПП РФ участие в заседании приняли член подкомиссии, вице-президент Палаты Дмитрий Курочкин и главный эксперт – руководитель направления Департамента проектной и инвестиционной деятельности ТПП РФ Сергей Звягин.

Владислав Овчинский проинформировал о поступивших в адрес подкомиссии предложениях по дополнительным мерам поддержки инвестиционной активности в промышленном секторе и отдельных высокотехнологичных отраслей, которые были предварительно проработаны подкомиссией с участием профильных ФОИВ.

С предложениями по совершенствованию механизма промышленной ипотеки выступила исполнительный вице-президент РСПП Мария Глухова, обозначив необходимость корректировки условий для заемщиков в части увеличения срока кредитования, фиксации условий по уже заключенным кредитным договорам на весь период действия, дифференциации ставки процента и расширения категории заемщиков. По ее мнению, предлагаемые меры позволят снизить финансовую нагрузку на промышленные предприятия и управляющие компании индустриальных парков.

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин выступил с комментарием и предложениями по вопросу развития механизма промышленной ипотеки. Он отметил, что сегодня нужна комплексная программа модернизации имеющихся промышленных площадок, строительства новых и их последующей передачи в ипотеку. В этой связи предлагается сочетать промышленную ипотеку с лизингом промышленной недвижимости. Чтобы создать новые промышленные площади, эффективно было бы использовать возможность лизинговых компаний. Но и лизинговые компании должны быть уверены, что построенное ими здание действительно возьмут в ипотеку промышленные предприятия. То есть это должно быть взаимоувязано. Второе предложение касалось снятия ограничений, согласно которым кредитные организации с капиталом менее 100 млрд рублей не могут выдавать промышленную ипотеку. Предлагается позволить небольшим и средним банкам заниматься промышленной ипотекой для таких же небольших промышленных предприятий.

Предложения ТПП РФ были поддержаны представителем Минпромторга РФ - заместителем директора Департамента региональной промышленной политики Леонидом Даниловым. Он также отметил, что обсуждение инициатив будет продолжено на экспертном и профессиональном уровне с участием всех заинтересованных сторон.

По вопросу о распространении субсидии на возмещение затрат по предоставленной скидке покупателям высокотехнологичной продукции (ПП РФ от 10.08.2020 № 1206) выступил генеральный директор ГК «АИСА» Дмитрий Чухланцев. Данная мера поддержки особенно актуальна для высокотехнологичных промышленных компаний и позволяет стимулировать развитие высокотехнологичной отрасли в целом и увеличить спрос на критически важные комплектующие отечественного производства.

О необходимости изменения ставок ввозных таможенных пошлин для отдельных отраслей промышленности и комплектующих изделий с целью поддержки предприятий и созданию условий для их устойчивой работы проинформировали представители производственных компаний: директор по развитию ГК «Лазеры и аппаратура» Дмитрий Сапрыкин, заместитель генерального директора АО «Ламбумиз» Андрей Гнилов, руководитель аналитического центра Холдинга GS Group (ООО «Технологии», г.Санкт-Петербург) Александр Сурков, финансовый директор АО «НоваКард» Татьяна Добровольская, заместитель коммерческого директора по гражданской продукции АО «АПЗ» (Нижегородская область) Светлана Кремнева.

В завершение заседания Владислав Овчинский рекомендовал направлять дополнительные предложения по вопросам повестки в адрес подкомиссии для проработки и дальнейшего рассмотрения на уровне Комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

С сайта ТПП РФ.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 ТПП РО