Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03



Уважаемые предприниматели, члены палаты!

Торгово-промышленная палата Рязанской области принимает участие в Акции «Дойти до каждого ветерана». В рамках поздравления с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участников ВОВ, вдов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников фашизма просим вас оказать содействие в помощи приобретения бытовой техники, согласно Уставной деятельности ТПП Рязанской области.

Заранее благодарим за помощь.

НОВОСТИ

10 Июля 2019

Сергей Катырин: закон о соцпредпринимательстве может увеличить ВПП на 2%

Преференции для производителей социально значимых товаров, обсуждаемые в рамках законопроекта о социальном предпринимательстве, способны стимулировать рост ВВП с 1-2 до 4% в данном сегменте. Об этом в интервью ТАСС на выставке ИННОПРОМ заявил президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

«Ко второму чтению законопроекта о социальном предпринимательстве мы постарались отразить методы и способы поддержки производителей социально значимых товаров. Я думаю, это обязательно окажет влияние не только на развитие данного сегмента, но и экономику страны, в целом. Сейчас вклад таких предприятий в ВВП - порядка 1-2%, но этот показатель может быть увеличен как минимум в два раза», – сказал Сергей Катырин.

Как отметил Сергей Катырин, законопроект предусматривает как государственную финансовую поддержку, так и материально-техническую в виде предоставления помещений и различного оборудования. Кроме поддержки на федеральном уровне, предприниматели смогут рассчитывать на поддержку и региональных властей.

Законопроект, инициированный правительством, разработан во исполнение поручения президента РФ по итогам встречи с представителями социально ориентированных, благотворительных организаций и волонтерского движения 26 июля 2017 года и направлен на реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Документ был принят Госдумой в I чтении в марте 2019 года, 9 июля состоится II чтение.

Катырин также отметил, что российскому бизнесу стоит поддерживать наработанные связи с европейским рынком, несмотря на высокую конкуренцию.

При этом президент ТПП РФ подчеркнул, что увеличить экспортные поставки из страны позволят выходы на международные рынки Юго-Восточной Азии, СНГ, Африки и Латинской Америки.

Выставка ИННОПРОМ проходит с 8 по 11 июля, ее тема «Цифровое производство: интегрированные решения», страна-партнер – Турция. Организаторами выставки выступает Минпромторг РФ и правительство Свердловской области.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 ТПП РО