Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки









Горячая линия ТПП Рязанской области
по вопросам предпринимателей
+7 (910) 508-00-03

ФОРС-МАЖОР
Юридическая экспертиза документов
Свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы
Оформление экспертных заключений
Срок выполнения от 1 до 3 рабочих дней
+7 (916) 664 74 02
+7 (910) 508 00 03



Уважаемые предприниматели, члены палаты!

Торгово-промышленная палата Рязанской области принимает участие в Акции «Дойти до каждого ветерана». В рамках поздравления с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне участников ВОВ, вдов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников фашизма просим вас оказать содействие в помощи приобретения бытовой техники, согласно Уставной деятельности ТПП Рязанской области.

Заранее благодарим за помощь.

НОВОСТИ

17 Мая 2019

Уганда заинтересована в установлении связей с Рязанью

17 мая Рязанскую торгово-промышленную палату посетили представители посольства Республики Уганда во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Уганды в РФ господином Джонсоном Агарой Олвой. Делегацию приняла президент Палаты Татьяна Гусева: состоялись двусторонние переговоры, в которых с рязанской стороны приняли участие председатель Совета Палаты Алексей Яшкин и вице-президент Сергей Полупанов, а также представители бизнеса.

Отношения между нашими странами в последнее время сложились на очень хорошем уровне, сказал Джонсон Агара Олва, поэтому Уганда заинтересована в установлении связей с регионами России. С этой целью намечен ряд визитов, и Рязань стала одним из первых регионов, которые посетили представители посольства Уганды.

Во время встречи и беседы обе стороны обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества. Как отметил Джонсон Агара Олва, Уганда экспортирует в основном продукцию аграрного сектора – кофе, чай, какао-бобы, хлопок. Из России в эту страну поступает главным образом пшеница, а также ряд других товаров. Ряд российских компаний вкладывает инвестиции в развитие сельскохозяйственной отрасли, солнечной энергетики. Большой экономический потенциал Уганды составляют природные ресурсы.

Угандийские гости пригласили президента Рязанской ТПП и представителей деловых кругов посетить выставку «Уганда Экспо – 2019», которая пройдет в Москве с 27 мая по 1 июня. Первый секретарь Посольства Республики Уганда в РФ Сузан Окоди рассказала, что в выставке примут участие 25 компаний Уганды, которые представят свою продукцию. Нас интересует сотрудничество с российской стороной в основном в таких областях, сказала она, как торговля, туризм, культура и инвестиции. Но, конечно, мы готовы рассмотреть возможности сотрудничества и в самых разных отраслях хозяйственной деятельности, подчеркнула Сузан Окоди.

Представители посольства Республики Уганды предложили обсудить возможности для подписания соглашения о сотрудничестве, и Татьяна Гусева приняла это предложение: подписание состоится в Москве.

Татьяна Гусева познакомила гостей с историей рязанского региона, его  экономическим потенциалом, а также с деятельностью Рязанской ТПП. В связи с экономическими санкциями, Россия расширяет сотрудничество с африканскими странами, и Рязанская ТПП, как крупнейшее объединение бизнеса в области, оказывает содействие в установлении двусторонних связей с зарубежными странами. С этой целью Палату посещают делегации из разных стран, например ЮАР, сказала Татьяна Гусева. Она отметила, что готова посетить выставку Республики Уганды в Москве, и в свою очередь пригласила предпринимателей страны на второй Международный форум древних городов, который пройдет в Рязани в середине августа.

На встречу были приглашены представители ряда рязанских компаний, которые представили угандийским гостям свою продукцию.


Назад



Архив новостей






Copyright © 1993-2024 ТПП РО