Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








April2024
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


 Проводим курсы

 Как вступить в РТПП

NEWS

28 Февраля 2024

Президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова выступила на заседании Совета в сфере промышленности в Рязанской области

В Правительстве Рязанской области состоялось заседание Совета в сфере промышленности региона.

Заседание провела заместитель председателя Правительства Рязанской области, председатель Совета Юлия Швакова.

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Рязанской области» Людмила Козлова выступила с докладом на тему «Экспертная деятельность ТПП Рязанской области в рамках постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».

Людмила Козлова, в частности, отметила, что ТПП Рязанской области занимается подготовкой и выдачей документов для целей подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации – актов экспертизы и сертификаты о происхождении товара формы СТ-1. Только в 2023 году Палата выдала около 200 актов экспертиз и сертификатов СТ-1 ведущим рязанским предприятиям. На основании документов, выданных Палатой, уже более 100 рязанских производителей получили Заключение Минпромторга РФ.

На этапе подготовки заявки и анализа процесса производства своей продукции, предприятия иногда сталкиваются с проблемами недобора баллов для подтверждения производства продукции на территории РФ из-за особенностей конструкции изделий, не учтенных в Постановлении Правительства № 719. По этой причине несколько предприятий региона, занимающихся производством электрозарядных станций, не могут набрать необходимое количество баллов согласно Постановлению Правительства № 719 и соответственно получить Заключение Минпромторга РФ. Людмила Козлова предложила внести в решение Совета вопрос о подготовке Министерством экономического развития Рязанской области обращения от Правительства Рязанской области в Минпромторг РФ касательно включения в Постановление Правительства № 719 комплектующих, используемых при изготовлении данных моделей электрозарядных станций.

Людмила Козлова обратила внимание участников заседания, что в течение 2024 года предприятия-экспортёры должны перейти на электронное взаимодействие с Палатой, используя систему «Одно окно» АО «Российский экспортный центр» при получении сертификатов о происхождении товаров.

ТПП Рязанской области уделяет большое внимание качеству оказания услуг сертификации и экспертизы, а также выполнению поручения ТПП РФ об электронном взаимодействии с предприятиями.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI