Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








April2024
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


 Проводим курсы

 Как вступить в РТПП

NEWS

15 Февраля 2024

ТПП Рязанской области будет содействовать привлечению участников студенческих отрядов на предприятия

14 февраля в комитете по делам молодежи Рязанской области состоялось заседание совета по развитию движения студенческих отрядов области. Его провела первый заместитель председателя Правительства Рязанской области, председатель совета Анна Рослякова. В заседании совета приняла участие Президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Людмила Козлова.

Участники заседания заслушали информацию об итогах работы Рязанского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» в 2023 году и плане работы на 2024 год.

«Российские Студенческие Отряды» – крупнейшая молодежная организация страны, обеспечивающая сегодня временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ. В Рязанской области существует 20 студенческих отрядов общей численностью около 560 человек. В летний трудовой семестр студенты работают в разных сферах: строительной, образовательной, медицинской, железнодорожной, сервисной и других. При трудоустройстве членов студенческих отрядов для работодателей действует налоговая льгота.

Совет по развитию движения студенческих отрядов области обратился к ТПП Рязанской области с предложением о содействии региональному отделению организации «Российские Студенческие Отряды» в информировании работодателей о возможности привлечения участников студенческих отрядов на рязанские предприятия разных отраслей для реализации трудовых проектов.

Людмила Козлова проинформировала участников заседания о формировании новой организационной структуры Палаты, о плане работы Палаты на первое полугодие нынешнего года. При ТПП Рязанской области созданы отраслевые комитеты, в частности, комитет по образованию, квалификации кадров и молодежной политике и комитет по развитию молодежного предпринимательства. Людмила Козлова предложила использовать площадку Палаты для взаимодействия членов студенческих отрядов с предпринимателями, представителями как крупного, так и малого и среднего бизнеса.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI