Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








April2024
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


 Оценка стоимости

 Как вступить в РТПП

NEWS

14 Февраля 2024

Торгово-промышленная палата Рязанской области организовала встречу представителей Министерства образования Рязанской области с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность в сфере дополнительного образования для решения проблемных вопросов бизнеса

В Точке Кипения состоялось заседание Комитета по образованию, социальному предпринимательству, поддержке социальных программ и спорта при Торгово-промышленной палате Рязанской области. В заседании приняли участие заместитель министра образования Рязанской области Ольга Васина, начальник управления образования и молодежной политики администрации г. Рязани Татьяна Сарычева.

Открывая заседание Президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова поблагодарила коллег за участие и отметила важность диалога между бизнесом и органами власти, площадкой для которого традиционно является Торгово-промышленная палата.

В ходе заседания обсуждался ряд вопросов, связанных с выделением субсидий в сфере дополнительного и дошкольного образования. Председатель Комитета Анна Черных подчеркнула, что выделение субсидий является существенным подспорьем для родителей, пользующихся услугами частных дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования. Однако, к сожалению, сроки принятия Порядка выделения субсидий зачастую непрогнозируемы, что отрицательно сказывается на возможности планирования бюджета как частного образовательного учреждения, так и семей, пользующихся их услугами.

Отвечая на вопрос предпринимателей, Ольга Васина отметила, что доработка положений Порядка выделения субсидий в текущем году связана с изменениями федерального законодательства и заверила, что Порядок будет принят до конца текущего месяца.

Также социальными предпринимателями был поднят ряд вопросов, связанных с лицензированием частной образовательной деятельности, подтверждением педагогического стажа для сотрудников частных образовательных учреждений, возможностью доведения информации о предлагаемых услугах до широкого круга жителей Рязани.

Президент ТПП Людмила Козлова предложила организовать совместно с Министерством образования Рязанской области и управлением образования и молодежной политики администрации г. Рязани ярмарку мастер-классов от частных образовательных учреждений города, в ходе которой родители и дети смогут не только ознакомиться с предлагаемыми услугами, но и принять участие в пробном занятии, оценив его интересность и полезность для ребенка.


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI