Ryazan
 chamber of commerce
 and industry
ENG | RUS     

 Return on 
 main page Map of the site Feedback

 

   








April2024
MoTuWeThFrSaSu
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


 Территориальные ТПП

 Как вступить в РТПП

NEWS

05 Февраля 2024

ТПП Рязанской области приступает к реализации федерального проекта «Выбирай свое»

В Рязанском региональном отделении партии «Единая Россия» состоялось совещание по вопросу рассмотрения планов мероприятий по трудовому патриотическому воспитанию и формированию «кадрового стандарта» в рамках федерального партийного проекта «Выбирай свое».

Совещание провел министр экономического развития, региональный координатор проекта Андрей Ворфоломеев.

В совещании приняли участие представители профильных ведомств, общественных и деловых объединений, научных и педагогических сообществ. В числе участников совещания была президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Людмила Козлова.

Андрей Ворфоломеев рассказал о старте Всероссийской партийной акции «Человек труда» и формировании приоритетного направления «Кадровый стандарт».

По итогам совещания утвердили создание двух рабочих групп и подготовили предложения в проект комплексной программы трудового патриотического воспитания.

Партийный проект «Выбирай свое» разработан для того, чтобы поддержать отечественный бизнес, который уже несколько лет подвергается санкционному давлению и при этом активно работает над импортозамещением, с одной стороны. И с другой – обеспечить покупателей качественной отечественной продукцией. Кроме того, он призван решить один из наиболее острых вопросов сегодня – кадровый дефицит.

Людмила Козлова рассказала о реализации проекта «Вовлечение молодого поколения в предпринимательскую деятельность».

С этой целью ТПП внесла предложение открытия в рязанских вузах дисциплин по основам бизнеса, а также запланировано открытие классов предпринимательства в средних школах и профессиональных образовательных учреждениях.

Следующий проект «Наставничество», к реализации которого приступает ТПП Рязанской области, предполагает организацию мероприятий для молодого поколения с участием успешных предпринимателей для популяризации предпринимательской деятельности в разных сферах экономики, организацию производственной практики на предприятиях – членах Палаты для студентов и дальнейшего их трудоустройства.

Также прорабатывается вопрос организации бизнес-инкубаторов в профессиональных образовательных учреждениях и вузах.

В ТПП Рязанской области в феврале намечено проведение «круглого стола» по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ: законодательные нормы и интересы работодателей. Также Палата будет взаимодействовать с Министерством труда и социальной защиты Рязанской области по организации и проведению ярмарок вакансий с привлечением представителей бизнеса, займется организацией цикла мероприятий, направленных на открытие своего дела.

В рамках Дней Российского предпринимательства Палата организует выставку «Сделано в России. Сделано в Рязанской области» для пропаганды лучших практик предприятий для школьников и студентов и «круглый стол» на тему: «Кадровый стандарт – основа кадрового суверенитета России»


Назад



Archive of the news





Rambler's Top100
HotLog

Copyright © 1993-2024 RCCI