Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Базы данных

 Полезные ссылки

ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»



2021 год

Январь-март
выпуск №1 (260)

Заседание Совета ТПП РФ

Вел заседание председатель Совета Борис Иванов.

В своем выступлении президент ТПП РФ Сергей Катырин рассказал о подготовленном к Съезду Отчете о деятельности Торгово­промышленной палаты Российской Федерации в период с 2016 по 2020 годы. В Отчете непосредственно на Съезде он подробно проанализирует работу ТПП РФ. Сергей Катырин подчеркнул, что основными темами станут, в частности, развитие системы ТПП, прежде всего, в регионах, законотворческая работа и представительство ТПП в различных общественных формированиях при министерствах и ведомствах России.

Еще одна часть доклада на Съезде о проделанной работе будет посвящена деятельности комитетов и советов ТПП РФ. Особое внимание Президент ТПП РФ планирует уделить международной деятельности и развитию выставочно­ярмарочной и конгрессной работы в отчетный период, с учетом сотрудничества с иностранными партнерами на территории России.

Участники Съезда будут проинформированы об инвестиционной деятельности ТПП РФ, о работе различных платформ, организованных ТПП РФ или с ее участием (это, например, «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «3AБИЗНЕС.РФ»). Отдельно будет рассказано о развитии арбитражных органов при ТПП РФ. Сергей Катырин подчеркнул, что они по праву завоевали авторитет не только в России, но и в мире. Также значительное внимание в докладе будет уделено анализу деятельности системы ТПП в сложный период пандемии, основным выводам и задачам по преодолению ее последствий для экономики.

Далее на Совете выступил вице­президент ТПП РФ Вадим Чубаров. Он рассказал о разработке Приоритетных направлений деятельности ТПП РФ на период 2021­2025 годы и о новой редакции Устава ТПП РФ. Кроме того, Вадим Чубаров доложил о предлагаемых изменениях в Порядок приема в члены ТПП РФ, выхода из нее, прекращения членства и исключения из числа ее членов.

В работе Совета ТПП РФ приняла участие президент Рязанской торгово­промышленной палаты Татьяна Гусева.

Завершил работу Совета доклад вице­президента ТПП РФ Максима Фатеева, посвященный процедурным вопросам голосования, составу рабочих групп, которые будут работать на съезде.

Все обсужденные и одобренные Советом вопросы вносятся на Съезд, которому предстоит 26 февраля принять по ним соответствующие решения.

Пресс­служба ТПП РФ.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 ТПП РО