Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Первый раз на нашем сайте?



ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2013 год

Ноябрь - декабрь выпуск №6 (215)

Введены новые продукты

Программа продолжает развиваться: объемы реализации продуктов по социальным картам растут как в городе Рязани, так и в области, констатировала президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

В последнее время увеличилось количество рязанцев, относящихся к различным льготным категориям, которые имеют право на получение карт программы «Забота». Поэтому организаторы программы решили дополнительно выпустить еще 5 тысяч карт. Напомним: на сегодня обладателями социальных карт являются более 90 тысяч жителей Рязанской области.

На совещании шла речь и о включении в программу новых магазинов. Если в настоящее время участниками программы «Забота» являются 45 магазинов, то до конца года их круг еще расширится.

С 7 ноября в обязательный ассортиментный перечень продуктов питания для магазинов, участвующих в программе «Забота», после небольшого перерыва вновь включено яйцо. Несмотря на повсеместное подорожание продукта, которое в печати нередко комментируется как «сговор», организаторы программы нашли поставщиков, предложивших яйцо для реализации в социальной торговой сети по сравнительно невысокой цене. Теперь приобрести яйцо владельцы социальных карт могут по цене 50,4 рубля за десяток.

Участники «Заботы» также договорились о снижении с 21 ноября цен на такие значимые продукты питания, как гречка и геркулес. А руководители ОАО «Рязанская пчела» решили снизить цену на мед, что объясняется его высоким сбором в нынешнем году. Таким образом, с 1 декабря в магазинах социальной сети банка меда (400 г) будет стоить на пять рублей дешевле – 94,5 рубля.

Участникам совещания были представлены новые продукты питания для включения в обязательный ассортиментный перечень для магазинов программы «Забота»: горбуша и другие рыбные консервы, вареные колбасы (производства ЗАО «Мясокомбинат Захаровский»), запеченные куры, мясо индейки (производства ООО «Старожиловский племрепродуктор»). Некоторые из этих продуктов участники совещания продегустировали. Нужно заметить, что обязательный для всех перечень продуктов постоянно обновляется, а отдельные магазины даже предлагают для владельцев социальных карт более разнообразный ассортимент.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 ТПП РО