Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2010 год

Ноябрь выпуск №7 (196)

Поселок «Снегири»: время перемен

В рамках благоустройства территории, завершены целый ряд работ: полностью проложены коммуникации, заасфальтированы дороги, введено в эксплуатацию административное здание, где располагаются управляющая компания и мини-гостиница, возведены мосты через искусственный канал, установлено декоративное освещение и проведено озеленение, тротуары вымощены плиткой, введена в эксплуатацию система автоматического полива. Весной будущего года планируется сдача первой улицы.

Владимир Черницын на пресс-конференции коснулся некоторых проблем, возникших при реализации проекта. Многие потенциальные покупатели не вполне представляют, что такое загородный поселок бизнес-класса и чем жизнь в форматном поселке отличается от проживания в загородных домах.

Как отметила Ольга Артюшина, на строительном рынке нашего региона пока недостаточно четко определены параметры поселков класса «Эконом», «Бизнес», «Люкс» и других, в то время как стандарты давно разработаны, применяются в России, и в поселке «Снегири» они полностью соблюдены.

Используя четкую и понятную классификацию, можно легко отличить один класс поселка от другого (эконом-, бизнес-, элит-). В эти критерии входят: расстояние от поселка до города, инфраструктура, площадь общих зон отдыха, ширина проезжей части, инженерные коммуникации, в частности, мощность электричества для каждого дома, организация систем безопасности. Имеет значение даже способ подводки инженерных коммуникаций. «Все эти параметры определяют уровень и класс поселка, – пояснила Ольга Артюшина. – Их наличие или отсутствие влияет на стоимость домовладения. Заявляя уровень поселка, застройщик берет на себя обязательства по обеспечению соответствия поселка требуемым параметрам. И покупатель, принимая решение о покупке дома, в свою очередь, имеет право выбирать тот класс поселка, который соответствует уровню его требований».

Важной задачей организаторы проекта считают создание комфортной среды проживания. Как утверждает Владимир Черницын, достигнуть этого возможно только договорившись в самом начале отношений о каких либо правилах. «Невозможно жить в обществе и не придерживаться каких-либо правил, – говорит Владимир Черницын. – Например, правила дорожного движения ограничивают нашу свободу или обеспечивают безопасность? Конечно, обеспечивают безопасность и, более того, дают нам свободу беспрепятственного передвижения по дорогам и улицам. Правила проживания дают свободу жить, не задумываясь о безопасности своих детей, которых не испугает собака, – подчеркнул Владимир Черницын. – Вам не придется ругаться с соседями, включающими ночью громкую музыку или испытывать другие неудобства. Правила проживания в поселке «Снегири» такие ситуации исключают. Цель наших правил: не ограничить людей, а создать удобные условия для проживания вашей семьи. Каждый житель поселка при заключении договора подписывает правила проживания. Именно это уже на начальном этапе исключает возникновение конфликтов в будущем».

Создание комфортных условий проживания в поселке возложено на управляющую компанию, которая решает вопросы по благоустройству и обслуживанию территории, содержанию инженерных коммуникаций. Платежи по комплексу данных услуг начинаются после завершения строительства дома. Стоимость ежемесячного обслуживания составит не более 5000 рублей. Руководитель управляющей компании Наталья Федюкова подчеркнула, что круг обязанностей обслуживающей организации четко определен условиями договора купли-продажи домовладения, и у покупателей вряд ли возникнут вопросы, кто будет содержать в чистоте и порядке различные объекты и сооружения поселка.

В настоящее время действуют различные варианты покупки домовладений в поселке, о которых рассказала руководитель отдела продаж Надежда Старостина: с зачетом имеющегося жилья, различные варианты кредитных программ и рассрочек, в том числе возможность приобретения домовладения без первоначального взноса с оформлением кредита на 10 лет. Стоимость квадратного метра типового дома с земельным участком составляет 27 тыс. рублей. В эту цену входят строительство 2-этажного кирпичного дома, подведение к дому всех коммуникаций и земельный участок 20 соток.

Организаторы проекта постоянно изучают потребности населения. Если еще год назад при выборе загородного жилья для постоянного проживания определяющими критериями были экология и близость от города, сегодня на первое место выходит стремление к проживанию среди людей однородного социального окружения, повышаются требования к коллективной безопасности. Покупатели все чаще задаются вопросом: кто будут мои соседи, с кем будут дружить мои дети? Наличие и качественный уровень коммуникаций, а также работа профессиональной управляющей компании являются важными критериями при принятии решения о покупке дома для круглогодичного проживания.

Александр Витухин.

Эксклюзивные права по реализации домовладений принадлежат ООО «Центральное агентство по недвижимости».

Первомайский проспект, 27-а; www.snegiri62.ru; тел. (4912) 98-29-30.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 ТПП РО