Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Первый раз на нашем сайте?



ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2010 год

Ноябрь выпуск №7 (196)

Американские и рязанские фирмы наметили пути сотрудничества

Этот визит представителей американских деловых кругов явился ответным. В апреле нынешнего года Рязанская область представила свой инвестиционный и экономический потенциал в московском офисе Американской торговой палаты. Тогда презентацию посетили около 30 представителей зарубежных и отечественных организаций и фирм. Теперь же представители Американской торговой палаты осуществили более близкое знакомство с нашим регионом.

В ходе встречи с региональными властями участники американской делегации обсуждали вопросы, связанные с наиболее перспективными сферами инвестирования, формами реальной поддержки инвесторов со стороны органов власти. Американские деловые круги проявили заинтересованность в сотрудничестве с нашим регионом в самых разных сферах деятельности. Возможные адреса инвестирования проектов, например, – особая экономическая зона в Пронском районе и технопарк в Рязанском районе. Областные власти пообещали участникам этих и других проектов определенные налоговые льготы и преференции, другие формы поддержки потенциальных инвесторов.

Затем в конгресс-отеле «Форум» прошла встреча американской делегации с руководством Рязанской ТПП и предпринимателями области – членами Палаты. Татьяна Гусева представила рязанские предприятия и фирмы, руководители которых были приглашены на встречу с американской делегацией. Представители деловых кругов ознакомились с деятельностью и возможностями фирм – участников встречи, наметили пути для взаимодействия.

Компания «Ortronics» предлагает поставлять в нашу область электротехническое оборудование для строительных организаций и крупных производств. Представители компании рассказали, что она уже имеет опыт сотрудничества с другими регионами, участвовала в строительстве технопарков в Калужской и Нижегородской областях. Таким образом, «Ortronics» готова осваивать в нашем регионе свободную экономическую зону и создавать технопарк.

Дорожно-строительную технику, подъемные механизмы предлагает поставлять рязанцам компания «Terex», а впоследствии и наладить выпуск этой продукции в нашем городе. Компания «Зеленый квадрат LTD» участвовала в строительстве технопарка возле Коломны. Теперь она готова распространить этот опыт и в нашем регионе. Американская компания «Ancor» занимается профессиональным подбором кадров для открывающихся предприятий и организаций. Эти услуги она предложила и рязанцам. Кадровый консалтинг и юридическую поддержку рязанским фирмам готова оказывать американская компания «Terralink Technologies». В числе других предложений, поступивших от американских деловых кругов: микрокредитование малого бизнеса, инженерное проектирование.

Участники встречи получили хорошую возможность непосредственно пообщаться друг с другом, установить деловые контакты и договориться о дальнейшем взаимодействии. Во встрече приняли участие первый заместитель председателя правительства области Александр Ревякин и министр экономического развития и внешнеэкономических связей Игорь Логинов.

В завершение визита делегация Американской торговой палаты посетила ООО «Гардиан Стекло Рязань» – одно из крупнейших предприятий области. Его открытие в нашем регионе – пример успешного сотрудничества с американской стороной. Как отметил Эндрю Сомерс, прошедшая деловая миссия представителей Американской торговой палаты в Рязани позволит сделать еще один шаг к взаимовыгодному сотрудничеству.

В завершение встречи Рязанская ТПП сделала приятный сюрприз американским гостям: перед отъездом им был вручен фотоотчет о работе деловой миссии, оперативно подготовленный специалистами фирмы ООО «Арт-Процесс», чем гости были искренне удивлены.

Александр Витухин.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 ТПП РО