Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Базы данных

 Полезные ссылки

ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2008 год

Октябрь выпуск №10 (176, 177)

В Рязанской ТПП: нас стало больше

Открыв встречу, Татьяна Гусева рассказала об основных направлениях деятельности Палаты. В нынешнем году ТПП  исполнилось 15 лет,  за это время она внесла немалую лепту в развитие региональной экономики. Сегодня Палата играет значительную роль в поддержке и защите малого и среднего бизнеса. Татьяна Васильевна призвала руководителей предприятий и организаций активнее участвовать во всех мероприятиях торгово-промышленной Палаты, при необходимости инициировать рассмотрение любых животрепещущих вопросов развития бизнеса.

Руководители отделов и подразделений Палаты представили весь спектр оказываемых ею услуг. Пользуясь этими услугами, члены ТПП получают определенные  привилегии.

В свою очередь, представители предприятий и организаций рассказали на встрече о своей деятельности, об имеющихся проблемах, о надеждах, связанных со вступлением в Рязанскую ТПП. Среди тех, кто получил теперь право называться членом торгово-промышленной Палаты: агрохолдинг «Михайловский» и Рязанский филиал ОАО «Бинбанк», ООО «Вакуумные технологии» и ООО «Гардиан-стекло Рязань», МУЗ «Городская детская поликлиника №2» и Михайловский филиал «Евроцемент трейд», ЗАО «Интрансс» и Рязанский филиал ООО «Проминстрах», Соколовская строительная компания и ООО «Спецавтоматика», ООО «Цветлит-Р» и юридическое агентство «Бизнес-стандарт», а также многие другие фирмы и предприятия нашей области.

Рязанский проектно-технологический институт был в числе первых членов Палаты, затем по ряду причин на какой-то период приостанавливал членство в ней, но теперь решил вновь вступить, чтобы вместе со всеми решать общие проблемы и задачи. Они связаны, например, с ужесточившимися условиями естественных монополий при заключении договоров с потребителями газа, электроэнергии. В регионе хорошо известно, какую работу проводит торгово-промышленная Палата по урегулированию взаимоотношений промышленников  с монополистами.

Генеральный директор ООО «Старожиловоагроснаб» Адсалам Угурчиев пожелал руководству ТПП здоровья и большого терпения в отстаивании интересов бизнеса в структурах власти.

Руководитель ООО «Банный сервис» Лидия Галкина назвала одну из самых острых проблем, стоящих сейчас не только перед ее организацией, но и перед подавляющим числом предпринимателей города. Речь идет о выкупе субъектами малого и среднего бизнеса арендуемых ими помещений. Если срок рассрочки оплаты приобретаемого предпринимателями в приоритетном порядке арендуемого имущества будет установлен слишком мал, то выкупить его для многих окажется невозможным из-за непомерно высоких цен. Эту проблему предприниматели города сейчас пытаются решить, обращаясь к региональным органам власти.

Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства, занимающегося пчеловодством, Анатолий Мурашов обозначил проблемы отрасли. Их решение он видит в объединении пчеловодов области и создании промышленной пасеки, чтобы обратить на нее внимание регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия  и ветеринарной службы. Справиться с этой задачей он считает возможным и надеется на поддержку Рязанской ТПП, поэтому и вступил в эту организацию. Коллективные действия членов палаты способны возыметь действие. Сообща развивать и защищать бизнес – это кредо всех, кто решил стать членом этой организации.

Александр Витухин.

Фото автора.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 ТПП РО