Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   

2023 год    2022 год    2021 год    2020 год    2019 год    2018 год    2017 год    2016 год    2015 год    2014 год    2013 год    2012 год    2011 год    2010 год    2009 год    2008 год    2007 год    2006 год









Базы данных



ВАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР - ГАЗЕТА «ПОД ЗНАКОМ МЕРКУРИЯ»


2008 год

Декабрь выпуск №11 (178)

3-летний срок рассрочки – подачка для предпринимателей

В этот же день на внеочередном заседании облдумы региональный закон «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Рязанской области или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства» был принят с поправками во втором чтении. Депутаты так и не учли просьбу предпринимательского сообщества предусмотреть в законе срок рассрочки оплаты в производственной сфере до 7 лет, в иных сферах деятельности – до 5 лет, и таким образом поставили малый бизнес под угрозу разорения.

По мнению председателя комитета по имущественным, земельным отношениям, природопользованию и экологии Александра Рольгейзера, срок рассрочки оплаты, определенный законом, установлен в разумных пределах. Поддержавшая его постоянный представитель губернатора в областной Думе Ирина Блем заявила, что у предпринимателей достаточно времени, чтобы подготовиться к приватизации, ведь они вправе сделать заявку до 1 июля 2010 года. Депутат облдумы Иван Хренов возразил, что у многих предпринимателей уже в ближайшее время кончается срок аренды, и им придется решать вопрос выкупа помещений. Но как это сделать за 3 года при чрезвычайно высокой цене 1 кв. метра площади в городе, и учитывая, что банки из-за финансового кризиса прекратили кредитование малого бизнеса?.. Представитель малого бизнеса, директор фирмы «Фотэкс» Сергей Имперский в своем выступлении подчеркнул, что предприниматели находятся сегодня в сложном положении и не имеют средств на  выкуп помещений за 3 года. В то время как президент и правительство страны делают все возможное, чтобы поддержать малый бизнес (с этой целью и был подготовлен известный 159-й Федеральный закон), местные власти значительно ухудшают условия для предпринимательства. Сергей Имперский заявил, что проведенный пикет – только первая ласточка, и в дальнейшем предприниматели будут обращаться за помощью в федеральные органы и руководство Всероссийской партии «Единая Россия». Малый бизнес региона будет бороться за свои права.


Назад

Поиск по статьям

Текст для поиска:    
 






Copyright © 1993-2024 ТПП РО