Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



ВЭД и ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

18 Сентября 2015

Информационные ресурсы – в помощь участникам ВЭС

Для эффективного взаимодействия таможни с участниками внешнеэкономической деятельности в настоящее время активно используются информационные ресурсы, размещаемые в сети интернет.

Для декларанта на сайте ФТС России дана самая необходимая информация – от алгоритма совершения таможенных операций и ситуации в приграничных пунктах пропуска в режиме он-лайн до открытых баз данных по предварительным решениям о классификации товаров и информации по сертификатам. Здесь же можно найти ссылку на обучающее пособие для начинающих экспортеров, представителей малого и среднего бизнеса. Дана возможность использовать Единую товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности и Единый таможенный тариф таможенного союза с актуальными изменениями. Проконсультироваться по вопросам таможенного дела любой гражданин может, обратившись по указанным на сайте адресам и телефонам подразделений таможенных органов, отвечающих за предоставление этой  услуги.

Владимирская таможня имеет свой раздел на сайте, где собраны контактные данные по всем таможенным постам, включая расположенные в Рязанской области, размещается информация о текущей деятельности, статистика. Есть номер телефона доверия, по которому можно сообщить о каких-либо противоправных действиях (45-18-05), для консультирования (40-21-47) или обращения к руководству таможни (40-21-91).

 

Наталья Одинцова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО