Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

11 Ноября 2019

Приглашение на рабочий интенсив «Зимний остров» в Сочи

С 1 по 4 декабря 2019 года в Сочи пройдет рабочий интенсив «Зимний остров» для 1500 специалистов российских компаний, ориентированных на экспорт отечественных цифровых и образовательных технологий и продуктов. 5-6 декабря программа недели продолжится форумом «Глобальное технологическое лидерство» и завершится 7 декабря экосистемным днем Агентства стратегических инициатив.

«Зимний остров» — это три параллельных трека с общей организационной платформой. В Сочи соберутся те, кто в корпорациях и ведомствах отвечают за программы подготовки кадров, за программы поддержки экспорта, за реализацию экосистемных задач с фокусом на развитие сети акселераторов. Одной из основных задач участников станет создание совместных цифровых продуктов, проектов для цифровой экономики, поддержки стартапов, дорожных карт по сквозным технологиям», — сказал специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Организаторами мероприятия выступают «Платформа НТИ», «Университет 20.35», АСИ, РВК, АНО «Цифровая экономика», ИСИЭЗ НУ «Высшая школа экономики», образовательный центр «Сириус», а также профильные федеральные министерства.

Мероприятия «Зимнего острова» пройдут по трем трекам. Кадровый трек представляет собой экспертно-проектировочный интенсив по выработке эффективных решений в области подготовки и развития кадров в условиях цифровой экономики. Экспортный трек будет направлен на подготовку технологических компаний к выходу на глобальные рынки. Экосистемный трек поможет связать ресурсы экосистем институтов развития с повесткой технологического развития страны, в частности цифровой экономики, с упором на региональные команды.

Участие в интенсиве является бесплатным для специалистов и компаний. Участники самостоятельно оплачивают только проживание и проезд.

Получить более подробную информацию об интенсиве и зарегистрироваться заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут на сайтах:

 - https://leader-id.ru/event/31641/

 - https://ntinews.ru/news/unti/ostrov/rabochiy-intensiv-zimniy-ostrov-proydyet-v-dekabre-v-sochi.html

 - https://my.2035.university/diag_island_winter_19/now/stage/1

Контактное лицо в ИСИЭЗ НУ «Высшая школа экономики» Абашкин Василий Львович (тел. 495/772-95-90 внутр. 11609; e-mail: vabashkin@hse.ru).


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП