Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Октября 2019

На агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019» представлены достижения Рязанской области

9 октября делегация Рязанской области посетила 21 Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень – 2019», которая открылась в Москве, на ВДНХ.

В состав делегации региона, которую возглавил заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, вошли министр сельского хозяйства и продовольствия Борис Шемякиным, представители предприятий АПК. 

Выставка «Золотая осень» является крупнейшим в стране смотром достижений сельского хозяйства и проходит в рамках Недели агропромышленного комплекса. В работе форума принимают участие свыше 1500 предприятий из 50 субъектов России и 17 зарубежных стран. 

В церемонии открытия выставки приняли участие: Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства России Алексей Гордеев, Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюй. 

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что экспозиция и деловая программа выставки с каждым годом становится более насыщенной и разнообразной. «Мы говорим не только о достижениях, таких как фактическое обеспечение продовольственной безопасности страны, но и о новых проектах, о приоритетах. Со следующего года стартует новая государственная программа, по которой мы продолжаем строить жилье, дороги, подводить газ, воду, благоустраивать сельские территории – стараться делать все, чтобы на селе жить было не менее комфортно, чем в городе», – сказал Дмитрий Медведев. Он также отметил, что будет продолжено оказание господдержки предприятиям АПК. Дмитрий Медведев вручил государственные награды лучшим работникам отрасли. 

Рязанская область представила на форуме продукцию более 50 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. В этом году сделан акцент на товарах, за счет которых планируется наращивать экспорт. Кроме того, представлена экспозиция в разделе «Животноводство и племенное дело». 

С достижениями региона в сфере АПК ознакомился заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев. Он высоко оценил работу, которая ведется по развитию комплекса на уровне региона, на что из областного бюджета выделяются значительные финансовые средства. Алексей Гордеев также обратил внимание на грамотный подход в работе с инвесторами. «Рязанская область находится на правильном пути развития», – резюмировал заместитель Председателя Правительства РФ и пожелал региону дальнейших успехов.

В рамках деловой программы состоялось пленарное заседание на тему: «Зеленый бренд. Произведено в России: перспективы на глобальном продовольственном рынке». «Главная цель наращивать производство, чтобы отправлять продукцию на экспорт. Основное условие – она должна быть экологичной, – сказал Дмитрий Филиппов по итогам заседания. – Мы активно работаем над повышением потенциала. Сегодня 9 предприятий АПК региона являются участниками нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Будем надеяться, что задачу по увеличению экспорта в 2,5 раза мы с успехом выполним». Заместитель Председателя Правительства отметил, что в настоящее время регион занимает 3 место в ЦФО по производству куриного яйца, есть значительные успехи в молочном животноводстве и растениеводстве.

С сайта правительства Рязанской области.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП