Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Августа 2019

Установлены новые деловые контакты, намечены новые направления сотрудничества

15-17 августа в рамках II Международного Форума Древних городов проходил II Деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области».

Ключевым событием Форума стала двухдневная биржа контактов, организованная при непосредственном участии Рязанской торгово-промышленной палаты, которая занималась привлечением иностранных гостей и представителей рязанских предприятий на деловые переговоры. Возможности сотрудничества в формате В2В обсудили представители компаний из 22 зарубежных стран и более 100 предприятий Рязанской области. В рамках двухдневной биржи контактов состоялось свыше 400 встреч.

Вот что рассказали некоторые их участники.

Представитель совместного бизнеса города Дубаи (ОАЭ) Сергей Токарев:

– Мы представляем два крупных холдинга из Объединенных Арабских Эмиратов. Здесь есть и инвесторы, и застройщики, и логистические, издательские, рекламные компании – всего порядка 15 различных компаний. Мы общаемся здесь с предпринимателями, которые хотят поставлять продукты питания, работают в сферах электроники, туризма, IT-сфере. На Форуме мы встретились туристическими компаниями Рязани и Воронежа. Уже договорились о поставке замороженных продуктов из Рязани и об организации туристических рейсов в Дубаи из Воронежа. Пообщались с представителями рязанской фирмы, которая производит счетчики электроэнергии и воды, на предмет участия в профильной дубайской международной выставке. Практически все встречи, которые здесь проходят, интересны.

Светлана, переводчик, помогающая в международных переговорах:

– Я участвовала в переговорах о поставке зерна, мяса, продуктов питания из Воронежа в Африку, Китай. Уже было пять таких встреч между представителями российских и зарубежных компаний. Биржа контактов проходит очень оживленно. Мне интересно здесь работать.

Директор компании «Вакуумные технологии» Адольф Ротт:

– Мне удалось встретиться здесь с представителями Индии, Камбоджи, Молдовы. После обеды готовлюсь встретиться с представителями еще трех других стран. Я доволен результатами этих встреч. Хочу только пожелать, чтобы на будущей бирже контактов работало какое-то подразделение, которое решало бы проблемы сотрудничества в технических отраслях,  и еще нужно более детально проработать вопрос подготовки информационной литературы. А в общем, организованно все просто блестяще.

Менеджер АО «Русская кожа» Елена Егорова:

 – Только что мы провели переговоры с компанией из Вьетнама. Она производит оборудование, в том числе, и для кожевенных заводов. Представители этой компании взяли у меня каталоги. Думаем, что встреча, несомненно, будет продуктивна. Однозначно надеемся на успехи в других переговорах. Наша компания всегда открыта для международного сотрудничества.

Встречи между рязанскими и иностранными предпринимателями прошли конструктивно.

Так приборами учета газа, ультразвуковыми счетчиками газа, производимыми ООО «Теплоприбор», заинтересовались партнеры из Уганды (Neeman Technologies Limited – Нииман Технолоджиз) и Узбекистана (Мароканд МСМ НПП).

АО «Завод металлов и сплавов» провел переговоры о поставках в Казахстан партии баббитов (антифрикционный сплав на основе олова или свинца, улучшающий качество машиностроительной продукции) с Карагандинским машиностроительным заводом им. Пархоменко, представляющим интересы ряда организаций Казахстана,  в частности Ассоциации машиностроителей Республики.

Силовыми трансформаторами марки ТМГ и кабельными муфтами для силовых кабелей, производимых Рязанским заводом кабельной арматуры, заинтересовались представители фирмы Нииман Технолоджиз из Уганды.

В результате переговоров между рязанской фирмой «Русский мороз», специализирующейся на производстве замороженных полуфабрикатов, и болгарским предпринимателем, стороны выразили намерение о строительстве на территории Болгарии совместными силами производства по изготовлению готовых замороженных мясных, кулинарных полуфабрикатов и полуфабрикатов из теста.

Продукцией ООО «Вакуумные технологии» заинтересовались фирмы из следующих стран: Сербия, Азербайджан, Камбоджа, Нигерия, Казахстан и Индия. В настоящее время рассматриваются вопросы поставки в Казахстан вакуумных дугогасительных камер и высоковольтных контакторов (6кВ и 10кВ) для подъемных устройств в шахтах.

Китайская сторона после знакомства с продукцией ООО «Полинка» проявила интерес к приобретению через московских дистрибьюторов данной продукции – а это каши, крупы, хлопья, супы, кисели и морсы быстрого приготовления.

Рязанское предприятие ООО НПО «Ризур» предложило узбекской фирме рассмотреть вопрос о поставках в Республику Узбекистан взрывозащищенного оборудования обогрева, а также сигнализаторов уровня и байпасных индикаторов уровня.

ООО СКБ «Приборы и системы» предложило азербайджанской фирме, представляющей Сумгаитский технологический парк, рассмотреть вопрос о поставках контрольно-измерительных приборов.

Конструктивно прошли переговоры представителя ООО «Юнион», выпускающего сувенирный, фигурный шоколад и леденцовую карамель, с представителями фирм из Болгарии, Сербии, Вьетнама, Китая, Таджикистана и Сенегала. Иностранные партнеры высоко оценили продукцию рязанского предприятия и рассматривают вывод этой продукции на свои рынки. 

Мягкой, офисной, корпусной и бытовой мебелью, производимой группой компаний «Фабрикант», заинтересовались представители Карагандинского завода металлоизделий. Они посетили производственное предприятие, после чего было достигнуто соглашение о сотрудничестве. Казахстанская сторона готова стать дилером этой продукции на территории своей страны.

Активно провел переговоры представитель ООО «Вестар». Состоялось более 10 встреч с партнерами из Сербии, Таджикистана, Уганды, Камбоджи, Вьетнама, Ганы и других стран. Производимая продукция (моющие, чистящие, косметические средства, жидкое мыло, а также влажные салфетки) заинтересовала гостей. Была проведена экскурсия на производство для представителя компании из Уганды.

Весь спектр замочных изделий и механизмов (цилиндровые, сувальдные), производимых ООО «Бордер», заинтересовал представителей Азербайджана, Сербии, Камбоджи, Китая.

Акварельными красками и пластилином, предлагаемыми фирмой «Рельеф-центр», заинтересовались представители Вьетнама, Азербайджана, Сербии, Таджикистана. Пластилин, изготавливаемый рязанским предприятием, соответствует международным стандартам.

Продукция, производимая для южных широт Многоотраслевой производственной компанией «КРЗ», – рулонные кровельные материалы (эластоизол ТРОПИК, фольгоизол, мостоизол) и гибкая черепица, была предложена представителям Вьетнама, Ганы, Гвинеи, Камбоджи, Азербайджана и Таджикистана.

По итогам встреч всем зарубежным компаниям были направлены коммерческие предложения.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП