Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

26 Августа 2019

Обратная связь работает

22 августа Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Центром государственной кадастровой оценки организовала «круглый стол» с предпринимателями, который был посвящен вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости и, в частности, предварительным результатам кадастровой оценки земель категории промышленности. В работе приняли участие заместитель министра имущественных и земельных отношений Рязанской области Елена Анурьева, директор Центра ГКО Андрей Ульянов, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, бизнес-омбудсмен Михаил Пронин и представители правообладателей объектов недвижимости из Касимовского, Рязанского, Ряжского и Скопинского районов.

Заместитель министра имущественных и земельных отношений Рязанской области Елена Анурьева в своем обращении отметила, что в текущем году проведена большая работа по государственной кадастровой оценке земель промышленности и иного специального назначения. Промежуточные отчетные документы прошли проверку органом регистрации прав и размещены для ознакомления правообладателей с предварительными итогами оценочного тура в фонде данных Росреестра и на сайте Центра ГКО. До 16 сентября, напомнила Елена Анурьева, все заинтересованные лица могут направить замечания к промежуточному отчету.

По словам директора Центра государственной кадастровой оценки Андрея Ульянова, благодаря совместной работе учреждения, региональной торгово-промышленной палаты и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области в настоящее время удалось наладить «обратную связь» с бизнес-сообществом региона, перейти на более конструктивный и предметный формат взаимодействия с правообладателями объектов оценки и другими участниками процесса.

В завершение «круглого стола» заместитель директора Центра ГКО Ольга Бугрова и начальник профильного отдела Денис Климов провели индивидуальные консультации для всех желающих предпринимателей – участников встречи, ответили на вопросы о методике расчета кадастровой стоимости, этапах ее проведения и возможности обратиться за услугами Центра государственной кадастровой оценки.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП