Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Августа 2019

Форум создает горизонты общения

15 августа в пресс-центре II Международного Форума Древних городов прошел брифинг, посвященный работе II Делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области».

В брифинге приняли участие вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева и представитель департамента инвестиционного развития и международных отношений Vietnam Chamber of Commerce&Industry Ван Туан Нгуен (Вьетнам).

– Правительство региона выстраивает долговременную стратегию развития бизнеса, – заметила Елена Дыбова. – И с этой точки зрения форум эффективен. Но бизнес хочет быстро развиваться. И для этого необходимы биржи контактов в формате В2В. Такие биржи контактов умеет проводить Рязанская ТПП. Чего не хватает сегодня предпринимателям? – Горизонтов, общения, обмена мнениями и опытом. Этим и хороша система ТПП, которая насчитывает в мире 12 тысяч палат. Она помогает общаться между собой на одном языке, зарабатывать деньги. Но нужно иногда оторваться от текучки и посмотреть на горизонт. Взять и культурно «перезагрузить» голову. И тогда предприниматель сможет перестроиться и лучше вести свой бизнес. Этому помогает Форум Древних городов. Для всех жителей Рязани он стал настоящим праздником. Ведь культура – вечная ценность. Все, что работает на культуру, работает на будущее. И хорошо, что этот форум совмещает культуру и бизнес.

Как сказала Татьяна Гусева, проведение Делового форума в августе привнесло свою специфику, по сравнению с первыми «Днями международного бизнеса», которые были в ноябре.

– Август – время отпусков в Европе, – подчеркнула Татьяна Гусева. – Поэтому большинство делегатов прибыло из Китая, Юго-восточной Азии и Африки. В этих странах предприниматели сейчас активно работают. На них мы и делаем сегодня ставку. В рамках Делового форума ожидается проведение около 400 переговоров между бизнесменами разных стран.

Ван Туан Нгуен сообщил, что Вьетнам хочет активно сотрудничать с Россией.  Представителей бизнеса его страны заинтересовали медикаменты рязанского производства, кожа, детские сиденья для автомобилей, машины и оборудование, а также удобрения.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП