Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

17 Июля 2019

Новые проекты для бизнеса

16 июля состоялось заседание правительства Рязанской области, где был одобрен проект постановления, который устанавливает порядок и условия ведения деятельности на территории инвестиционного парка.

Утверждены, в частности, требования к инвестиционному парку, его управляющей компании, резиденту, порядок присвоения и прекращения данных статусов, ведения реестров инвестпарков и резидентов, а также порядок заключения соглашений о создании или развитии парка между правительством Рязанской области и управляющей компанией или резидентом. Общая площадь инвестиционного парка должна составлять не менее 8 га. Для размещения резидентов, которые должны быть зарегистрированы в Рязанской области, предназначено не менее 50% его территории. Объем инвестиций управляющей компании в развитие инфраструктуры парка – не менее 10 млн. рублей, резидентов – не менее 2,5 млн. рублей.

Губернатор Николай Любимов отметил, что статус инвестиционного парка и резидентов позволяет осваивать пустующие площади, которых в регионе в избытке, особенно в городе Рязани. «Это либо земельные участки, либо промышленные объекты, которые не используются долгое время. Их владельцы могут теперь создавать такие парки, пользуясь господдержкой, привлекая туда резидентов», – сказал Николай Любимов.

По словам Губернатора, нижние пороговые значения первоначального объема инвестиций невелики и доступны не только крупному бизнесу, но и малому и среднему. «Мы предоставляем бизнесу дополнительные возможности реализовать новые проекты и будем обязательно оказывать всю необходимую поддержку, которая прописана в законе, административную помощь для того, чтобы действительно эти площади заполнялись, чтобы развивалась инвестиционная деятельность, экономика», – сказал Николай Любимов.

Глава региона поручил организовать в бизнес-сообществе разъяснительную работу о преимуществах работы в составе инвестиционного парка, мерах государственной поддержки, активно привлекая к ней общественные объединения предпринимателей. 

По материалам сайта правительства Рязанской области.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО