Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Июля 2019

Владимир Путин поддержал необходимость поправки в закон о развитии малого бизнеса

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение внести поправку в закон о развитии малого и среднего бизнеса относительно работы торгово-промышленных палат, информирует РИА Новости.

Владимир Путин провёл рабочую встречу с президентом Торгово-промышленной палаты Сергеем Катыриным, на которой рассматривались варианты поддержки малого и семейного бизнеса, сообщает сайт Кремля.

«По второму вопросу тем более согласен с Вами, надо дать им возможность работать с малым и средним бизнесом. Поправку в закон можно сделать, я поддержу», – отреагировал глава государства.

 Как пояснил Сергей Катырин, торгово-промышленные палаты не представлены в Федеральном Законе №209 о развитии малого и среднего бизнеса в качестве инструмента поддержки.

«В Законе "О торгово‑промышленных палатах» Российской Федерации строчка с записью о том, что мы являемся инфраструктурой поддержки малого бизнеса, есть. В законе №209 о развитии малого бизнеса такой строчки нет», – сказал руководитель ТПП.

Он заверил, что поправка не потребует дополнительных расходов. «Это нововведение, если его сделать, не потребует никаких изменений в правовом регулировании в Российской Федерации. Не потребует никаких средств, никаких затрат государства, для того чтобы систему государство более полно использовало», – отметил Сергей Катырин.

Как сообщил президент ТПП, в системе торгово‑промышленных палат сегодня работает 180 палат, которые выполняют ряд государственных функций по поручению правительства РФ.

 «Мы выдаём сертификаты происхождения товаров, мы выдаем карнеты АТА. Мы сейчас по постановлению №719 определяем степень производства на российской территории. Готовим экспертов – у нас около тысячи экспертов работает. Мы их аттестовываем, переобучаем, переаттестовываем каждые три года и так далее. То есть система просто готова к тому, чтобы её более полно использовало государство и меньше тратило на то, чтобы создавать различные структуры, особенно и в первую очередь, конечно, в российских регионах», – уточнил Сергей Катырин.

«Мы бы хотели, Владимир Владимирович, чтобы Вы нас поддержали в этих вещах: и с точки зрения семейного бизнеса, и с точки зрения использования системы торгово‑промышленных палат в интересах государства», – обратился Сергей Катырин к Президенту.

Источник: РИА Новост


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП