Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Июня 2019

Совет ТПП РФ

20 июня в конгресс-центре Палаты состоялось заседание Совета ТПП РФ.

По вопросу «Роль и возможности системы торгово-промышленных палат в РФ в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выступила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

Особое внимание она уделила проблеме популяризации предпринимательства, подчеркнув, что лучший способ продвижения идеи – это содействие в ее осуществлении. Так, реализация проекта ТПП РФ «Развитие семейного предпринимательства» позволит вывести из «тени» значительную часть действующих предпринимателей России. Сегодня участники семейного бизнеса не мотивированы к официальному трудоустройству в своей компании в связи с крайне высокой зарегулированностью трудового законодательства и отсутствием доступной, понятной формы легализации отношений с государством. Как одно из решений этой проблемы ТПП РФ предлагает введение «семейного патента».

С 2017 года ТПП РФ реализует также проект «100 надежд бизнеса», который позволяет не просто выбрать молодых людей, обладающих способностями к ведению предпринимательской деятельности и необходимыми навыками, но и существенно развить эти навыки. Наставниками в проекте «100 надежд бизнеса» выступают участники еще одного проекта – «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ». Нужна новая идеология предпринимательства в нашей стране, убеждена Елена Дыбова.

Члены Совета обсудили также вопрос соответствия торгово-промышленных палат стандарту деятельности ТПП в Российской Федерации. По этой теме выступил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. Он представил данные проведенного анализа о работе палат по достижению показателей стандарта, назвал лучших и отстающих. Пока что не все палаты соответствуют стандарту деятельности, сообщил Максим Фатеев, отметив, на каких направлениях предстоит поработать отстающим, чтобы исправить ситуацию. Максим Фатеев также представил на рассмотрение Совета изменения в составе комиссии Совета ТПП РФ по внедрению Стандарта деятельности торгово-промышленных палат в Российской Федерации.

Были обсуждены и другие вопросы, по которым приняты соответствующие постановления Совета ТПП РФ.

Пресс-служба ТПП РФ,

                                                                                                                         А. Бондарь

Заседание совета проходило в режиме прямой видеоконференцсвязи, в Рязанской ТПП в нем участвовали президент Татьяна Гусева, вице-президент Евгений Сорокин и председатель Совета Палаты Алексей Яшкин.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП