Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Мая 2019

ТПП России окажет активную поддержку развитию промышленных предприятий Севастополя и Крыма

21 мая в Севастополе состоялось выездное заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, который обсудил вопрос «Конкурентоспособность российской экономики на примере предприятий города Севастополь и Республики Крым». Это – уже четвертое выездное заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России. Ранее такие мероприятия прошли в городе Выкса Нижегородской области – 31 октября 2018 года, в городе Владимире – 23 января 2019 года  и в городе Рязани – 26 марта 2019 года. 

Вел заседание председатель Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин, который выступил с основным докладом по теме заседания.

В заседании принял участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, который отметил, что работа по реализации промышленной политики, направленной на инновационное развитие и технологическую модернизацию производства, является одной из приоритетных задач ТПП России. Вице-президент ТПП РФ рассказал о совместной работе Палаты с Фондом развития промышленности и другими институтами развития по поддержке промышленных проектов в регионах России. Так, с апреля 2015 года рекомендованы системой ТПП РФ и одобрены к финансированию Экспертным советом ФРП 404 промышленных проекта из 61 региона России. 131 предприятие открыло новое производство в 46 регионах по 11 отраслям промышленности, из них 61 проект поддержан системой ТПП РФ.

На заседании также выступили председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза; президент Севастопольской ТПП Людмила Вишня; вице-президент Севастопольской ТПП Татьяна Криволуцкая, начальник управления инвестиций и инноваций ТПП Ростовской области Валерий Королев; директор департамента сельского хозяйства города Севастополя Дмитрий Чумаков; начальник управления базовых отраслей экономики департамента экономического развития города Севастополя Дмитрий Хазанов; председатель Общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев.

В рамках мероприятия выступили руководители предприятий, представляющих реальный сектор экономики Республики Крым и города Севастополя. В мероприятии приняли участие 140 руководителей промышленных предприятий Крыма и Севастополя. Состоялся очень откровенный разговор о проблемах предпринимателей Крыма и Севастополя, намечены совместные позиции по их решению. 

Участники заседания посетили завод «Симферопольсельмаш» (г. Симферополь) и мебельную фабрику «Компасс» (г. Севастополь), где встретились с руководством предприятий, ознакомились с производством, побеседовали с работниками. На площадке ООО «Мебельная фабрика «Компасс» состоялась встреча с рядом руководителей севастопольских малых предприятий.

По материалам пресс-службы ТПП РФ.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП