Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

12 Апреля 2019

Курская Коренская ярмарка-2019

С 26 по 30 июня состоятся XIX межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка-2019 г.» и VIII Среднерусский экономический форум.

Организатором Ярмарки и Форума выступает администрация Курской области при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, отраслевых министерств и ведомств Российской Федерации, а также Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Участниками мероприятий ежегодно становятся представители порядка 25 стран ближнего и дальнего зарубежья, 35 регионов Российской Федерации, более 1400 российских и иностранных компаний.

Курская Коренская ярмарка стала одной из крупнейших ярмарок в центральной части России и является сегодня эффективной презентационной площадкой, охватывающей не только сектор реальной экономики, в том числе все сегменты промышленности, транспорт и связь, строительство и стройиндустрию, агропромышленный комплекс, банковскую и страховую деятельность, а также гуманитарную составляющую - образование и науку, спорт, туризм, народные промыслы и ремесла.

Ежегодный многолюдный Крестный ход православных верующих в честь чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренская, давший начало Коренской ярмарке больше 200 лет назад, и сейчас проводится в дни Ярмарки, подтверждая неразрывную духовную связь времен и единство России. На протяжении 8 последних лет в период проведения Курской Коренской ярмарки проходит Среднерусский экономический форум, зарекомендовавший себя как авторитетная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются основные направления экономической политики центрального региона.

Программа Форума из года в год включает в себя ряд мероприятий, в числе которых пленарная дискуссия, тематические секции, выставка инвестиционных и инновационных проектов.

Проведение VIII Среднерусского экономического форума запланировано на 26-27 июня 2019 года. Тема форума: «Цифровой регион».

В работе Форума и Ярмарки планируется участие представителей федеральных министерств и ведомств, представителей дипломатических миссий иностранных государств, региональной власти Центральной России, государственных корпораций, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, инвестиционных и банковских структур, учреждений социальной сферы деятельности, предприятий малого и среднего бизнеса.

Рязанские предприятия приглашаются принять участие в мероприятиях Курской Коренской ярмарки, Среднерусского экономического форума.

Участие в данных мероприятиях позволит ознакомиться с экономическим потенциалом Курской области и сыграет положительную роль в укреплении взаимовыгодного сотрудничества.

Информация о мероприятиях Форума и его программа будет размещена на сайте http://www.sef-kursk.ru/, на котором также необходимо будет зарегистрироваться для участия в Форуме.

По вопросам участия в XIX межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарке «Курская Коренская ярмарка-2019г.» и VIII Среднерусском экономическом форуме нужно обращаться в Центр внешнеэкономических и межрегиональных связей Курской ТПП по тел. (4712) 70 02 38, 52-03-97, e-mail: cvms@kcci.ru.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП