Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Апреля 2019

Татьяна Гусева посоветовала студентам развивать молодежное предпринимательство

10 апреля состоялась видеоконференция Российской ТПП, в которой приняли участие представители региональных палат. Ее провела вице-президент ТПП РФ  Елена Дыбова. Для участия в конференции в Рязанскую торгово-промышленную палату были приглашены руководители рязанских студенческих отрядов.

Елена Дыбова обратилась к студентам с предложением активнее вовлекаться в предпринимательскую деятельность и открывать свое дело. Она подчеркнула, что  пройдя школу студенческих отрядов, молодые люди делают серьезный старт в жизни, который учит труду, командной работе и, что немаловажно, самостоятельному зарабатыванию денег. «Ваше будущее – это российский бизнес, – сказала Елена Дыбова. – Поэтому у крупнейшего российского бизнес-объединения – ТПП РФ и у крупнейшей молодежной организации страны «Российские студенческие отряды» (240 тысяч человек в 74 субъектах федерации) есть много точек соприкосновения».

От Рязанской области в видеоконференции приняли участие руководитель регионального отделения общероссийской организации «Российские студенческие отряды» Григорий Новичков, члены штаба этой организации, руководитель студенческого педагогического отряда «Синяя птица» РГУ имени С.А.Есенина Ольга Корсукова, представители отрядов «Политех» Рязанского института Московского политехнического университета и «Эльбрус» РГАТУ.

Елена Дыбова выразила уверенность в том, что у рязанских студентов все получится, поскольку Рязанская торгово-промышленная палата считается одной из лучших. 

После видеоконференции ее участники встретились с президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой. Состоялся разговор о планах взаимодействия и о том, какой студенты представляют себе жизнь после окончания учебы. Студенты предложили организовать при Палате школу молодых предпринимателей. Татьяна Васильевна инициативу поддержала и дала студентам несколько советов по поводу того, как нужно начинать свое дело, а также рассказала о том, почему сегодня важно заниматься предпринимательством, что это даст молодым людям и экономике региона. Она на своем примере рассказала студентам, как можно найти дело по душе и стать успешным.

Фото Вячеслава Астафьева.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП