Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

01 Апреля 2019

Успех изобретателей из Рязани

Делегация Рязанской области приняла участие в 22-м международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2019»,  который  прошел с 26 по 29 марта 2019 года в Москве на территории культурно-выставочного центра «Сокольники».

Салон «Архимед» собрал более 250 организаций и свыше 700 экспонатов участников из 26 иностранных государств и 55 регионов Российской Федерации. Основной целью организации и проведения Салона «Архимед» является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности.

За 4 дня работы Салон посетило свыше 5000 гостей, в том числе группы студентов, школьников, делегации от российских и зарубежных предприятий и организаций.

Как отметил координатор рязанской делегации, председатель Рязанского инновационного клуба, доктор технических наук Василий Елистратов, приоритет при формировании экспозиции был отдан комплексным инновационным проектам и изобретениям, доведенным до уровня внедрения.  В их совместной разработке принимали участие новаторы промышленности при тесном взаимодействии с вузовской наукой и молодыми учеными.

В соответствии с решением международного жюри рязанские «кулибины» получили серию дипломов и двадцать девять медалей Салона «Архимед». В числе награжденных: Рязанский государственный агротехнологический университет, Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище, Рязанский политехнический институт, Рязанский государственный медицинский университет, НПФ «Плазмаинформ», АО «Гранит», компания «Еламед», коллективы изобретателей Рязанского инновационного клуба и регионального совета ВОИР.

Специальными призами награждены Рязанская область и Рязанский инновационный клуб за активную работу по развитию изобретательства и рационализаторства в регионе, Рязанский Государственный агротехнологический университет за «Лучшее изобретение в интересах агропромышленного комплекса Российской Федерации». Председатель Рязанского инновационного клуба награжден именным дипломом Федеральной службы по интеллектуальной собственности.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП