Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

05 Марта 2019

В Рязанской ТПП подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»

Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России. 

На региональном этапе конкурс проводился Рязанской торгово-промышленной палатой с участием регионального отделения СЖ России. Цели конкурса – стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике, поддержка объективного отражения средствами массовой информации проблем и успехов предпринимательства в Рязанской области.

На конкурс представлены как районные газеты, так и областная газета  «Рязанские ведомости», около 50 материалов разных авторов. Следует отметить, что активность районных редакций и журналистов в этом году была ниже прошлогодней.

Но, подводя итоги, стоит сказать, что представленные материалы в основном соответствуют заявленным номинациям.

Жюри регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» отмечает ответственный подход отдельных изданий в освещении вопросов предпринимательства и социальной ответственности бизнеса. Это заметно по газетам «Кораблинские вести», «Рязанские зори», «Скопинский вестник».

Жюри отмечает также, что усилилось внимание журналистов к теме предпринимательства в ряде районных изданий, к примеру, в газете «Рязанские зори». А газета «Кораблинские вести», уже завоевывавшая главный приз Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России», по-прежнему держит высокую планку и при новом редакторе. Это, безусловно, заслуживает положительной оценки.

Наиболее интересные материалы представили: Наталья Исаева («Скопинский вестник»), Ольга Харина, Лидия Андреева (обе – «Кораблинские вести»), Ксения Чайкова («Рязанские зори»), Александр Витухин («Под знаком Меркурия»).

Материалы областной газеты «Рязанские ведомости» и газеты «Под знаком Меркурия» не рассматривались, так как будут участвовать в конкурсе на федеральном уровне.

Жюри регионального этапа конкурса постановило присудить: первое место с вручением Диплома газете «Кораблинские вести»; второе место с вручением Диплома газете «Рязанские зори»; третье место с вручением Диплома газете «Скопинский вестник».

За наиболее интересное освещение темы предпринимательства на селе признаны победителями регионального этапа конкурса в номинации «Лучшая журналистская работа» с вручением дипломов:

      Ольга Харина («Кораблинские вести»); Наталья Исаева («Скопинский вестник»); Лидия Андреева («Кораблинские вести»); Александр Витухин («Под знаком Меркурия»), Ксения Чайкова («Рязанские зори»).

На федеральный этап конкурса «Экономическое возрождение России» направлены работы журналистов Ольги Хариной («Кораблинские вести»), Лидии Андреевой («Кораблинские вести»), Ксении Чайковой («Рязанские зори»), а также газеты «Под знаком Меркурия» и «Рязанские ведомости» в своих номинациях.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП