Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

24 Января 2019

ТПП РФ во Владимирской области обсудила вопросы поддержки промышленных предприятий

23 января во Владимире состоялось выездное заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России на тему «Конкурентная экономическая среда для региональных промышленных предприятий» под председательством руководителя Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константина Бабкина, при участии вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина и президента ТПП Владимирской области Ивана Аксёнова. В работе Совета принял участие Врио первого заместителя губернатора Владимирской области Максим Брусенцов.

В числе участников заседания была президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Систему ТПП также представляли: председатель комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза, председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин, заместитель директора департамента по работе с объединениями предпринимателей Александр Ломаченко, президент ТПП Ивановской области Леонид Иванов, президент Брянской ТПП Антонина Катянина, руководитель Восточной ТПП МО Маргарита Смирнова, начальник управления инвестиций и инноваций ТПП Ростовской области Валерий Королев, председатель комитета ЯрТПП по машиностроению Владимир Корытов, член комитета ТПП РФ по предпринимательству в лесопромышленном комплексе Олег Нумеров. Многие из них выступили на заседании Совета.

Дмитрий Курочкин подчеркнул, что ТПП России не случайно давно и активно работает с предприятиями Владимирской области: доля высокотехнологичных и наукоемких отраслей промышленности здесь составляет 28,1 процента, что значительно выше, чем в среднем по России (20,4) и ЦФО (23,2). В регионе сформировались семь отраслевых центров импортозамещения. Некоторым из них (КЭМЗ, Генериум, Гусар) ТПП России и ТПП Владимирской области оказали серьёзную поддержку. Система ТПП РФ поддержала 10 проектов ведущих предприятий области: ОАО «КЭМЗ», АО «Генериум», ООО «НТЦ «Измеритель», ООО «Владимирский центр механической обработки», ООО «Эллара», ПАО НПО «Наука», ООО «Русэлпром», ООО «Термолазер» и ООО «БМГ».

Также Дмитрий Курочкин отметил, что в 2018 году практическую реализацию получил ряд предложений Палаты по совершенствованию законодательства о налогах и сборах.

Константин Бабкин отметил, что одна из задач Совета – представлять доклад о состоянии конкурентоспособности экономики, он должен отмечать произошедшие изменения в этом направлении в условиях, в которых работали промышленные предприятия за истекший год. «Это заседание посвящено предварительному обсуждению итогов 2018 года, обсуждению того, что изменилось с точки зрения деятельности промышленных предприятий, посмотрим динамику этих изменений».

В прениях приняли участие руководители исполнительной и законодательной власти Владимирской области, депутаты Госдумы ФС РФ, представители промышленных предприятий региона.

Делегация ТПП РФ ознакомилась с работой ТПП Владимирской области и посетила два владимирских предприятия: «Ральф Рингер» и ООО НПК «Автоприбор», ознакомились с производством и встретились с руководством предприятий.

По материалам сайта ТПП РФ.


Назад






Copyright © 1993-2024 РТПП